MMOBreeder

Attaques PokeMMO

✖

Les 556 attaques que l'on peut apprendre dans PokeMMO, avec leur type, leur catégorie, leur puissance, leur précision et leurs PP tirés des données du jeu. Chaque page liste les Pokémon qui l'apprennent et comment : par niveau, CT, tuteur ou attaque œuf.

556 attaques
AttaqueTypeCatégoriePuiss.Préc.PPPokémon
À la QueueTénèbresStatut—1001519
AbîmeSolPhysique—30564
AboiementTénèbresSpécial55951577
AbriNormalStatut——10633
AcidarmurePoisonStatut——2023
AcidePoisonSpécial401003028
AcrobatieVolPhysique551001596
AcupressionNormalStatut——3012
AdaptationNormalStatut——304
AéroblastVolSpécial1009551
AéropiqueVolPhysique60—20250
AffûtageNormalStatut——304
AiguisageTénèbresStatut——15145
Aile d'AcierAcierPhysique70902575
Air VeinardNormalStatut——3028
Aire d'EauEauSpécial801001017
Aire d'HerbePlanteSpécial801001017
Aire de FeuFeuSpécial801001017
AllègementAcierStatut——1514
AmnésiePsyStatut——20123
AmpleurSolPhysique—1003020
Anneau HydroEauStatut——2043
Anti-AirRochePhysique5010015107
Anti-BrumeVolStatut——15115
Anti-SoinPsyStatut—1001551
Appel AttakInsectePhysique90100151
Appel DéfensInsecteStatut——101
Appel SoinsInsecteStatut——51
Après VousNormalStatut——1567
Aqua-JetEauPhysique401002038
ArmureNormalStatut——3063
AromathérapiPlanteStatut——523
AssistanceNormalStatut——2011
AssuranceTénèbresPhysique6010010120
Astuce ForcePsyStatut——109
AtoutNormalSpécial——59
AtterrissageVolStatut——592
AttractionNormalStatut—10015567
AttritionNormalPhysique701002037
AurasphèreCombatSpécial80—2032
AuroreNormalStatut——521
AvalancheGlacePhysique601001074
AvaleNormalStatut——1031
BabilVolSpécial65100201
BâillementNormalStatut——1058
Bain de SmogPoisonSpécial50—1524
BalanceNormalStatut——2095
BalayageCombatPhysique—10020138
BalayetteCombatPhysique651002085
Ball'BrumePsySpécial9510051
Ball'GlaceGlacePhysique30902016
Ball'MétéoNormalSpécial5010010112
Ball'OmbreSpectreSpécial8010015235
Balle GrainePlantePhysique251003084
BarrageNormalStatut——590
BastonTénèbresPhysique—1001043
Bec VrilleVolPhysique801002012
BélierNormalPhysique908520466
BerceuseNormalStatut—551553
Blabla DodoNormalStatut——10632
BlizzardGlaceSpécial110705199
BluffNormalPhysique401001061
Bomb-BeurkPoisonSpécial9010010118
Bomb'ŒufNormalPhysique10075104
BombaimantAcierPhysique60—2020
Bombe AcidePoisonSpécial401002059
BoostNormalStatut——10227
BouclierPsyStatut——2026
Boue-BombeSolSpécial65851035
Boul'ArmureNormalStatut——40171
Boule ÉlekÉlectrikSpécial—1001039
Boule RocRochePhysique25901075
BourdonInsecteSpécial901001047
BoutefeuFeuPhysique1201001550
BrouhahaNormalSpécial9010010241
BrouillardNormalStatut—1002034
BrumeGlaceStatut——3050
Buée NoireGlaceStatut——3095
BulldobouleInsectePhysique65100204
Bulles d'OEauSpécial6510020105
CadeauNormalPhysique—901512
Cage-ÉclairÉlectrikStatut—9020197
CalcinationFeuSpécial6010015156
CamouflageNormalStatut——2011
CaniculeFeuSpécial959010100
Canon GrainePlantePhysique8010015119
CarnareketAcierSpécial14010051
CascadeEauPhysique8010015111
Casse-BriqueCombatPhysique7510015234
CauchemarSpectreStatut—1001584
ChangeÉclairÉlectrikSpécial701002048
Chant CanonNormalSpécial6010015631
ChantAntiqueNormalSpécial75100101
ChargeNormalPhysique4010035310
Charge-OsSolPhysique2590104
ChargeFoudreÉlectrikPhysique1308552
ChargeurÉlectrikStatut——2045
CharmeNormalStatut—10020153
ChâtimentSpectreSpécial651001067
ChatouilleNormalStatut—1002048
Chgt VitesseAcierStatut——104
Choc MentalPsySpécial501002591
Choc PsyPsySpécial801001087
Choc VeninPoisonSpécial651001078
Chute GlaceGlacePhysique85901014
Chute LibreVolPhysique601001016
ClairvoyanceNormalStatut——4052
ClaquoirEauPhysique3585153
ClonageNormalStatut——10631
Close CombatCombatPhysique120100568
CogneCombatPhysique15100205
CognobidonNormalStatut——1028
ColèreDragonPhysique901001092
Combo-GriffeNormalPhysique18801569
ConstrictionNormalPhysique101003515
ContreCombatPhysique—10015114
Conversion 2NormalStatut——304
CopieNormalStatut——10403
Copie TypeNormalStatut——1510
CoquilameEauPhysique75951015
Corps PerduCombatPhysique70—108
CotogardePlanteStatut——1013
Coud'BoueSolSpécial2010010392
Coud'KrâneNormalPhysique13010010147
Coup BasTénèbresPhysique701005102
Coup d'BouleNormalPhysique7010015440
Coup d'JusÉlectrikSpécial801001546
Coup d'MainNormalStatut——20386
Coup DoubleNormalPhysique35901041
Coup-CroixCombatPhysique10080512
CoupeNormalPhysique509530221
Coupe PsychoPsyPhysique701002035
Coupe-VentNormalSpécial801001067
CoupVictoireFeuPhysique1809552
CradovaguePoisonSpécial951001054
CrèvecœurPsyPhysique60100259
Croc de MortNormalPhysique8090157
Croc FatalNormalPhysique—901052
CrochetveninPoisonPhysique501001519
Croco LarmeTénèbresStatut—1002092
Crocs ÉclairÉlectrikPhysique65951555
Crocs FeuFeuPhysique65951561
Crocs GivreGlacePhysique65951556
CroissanceNormalStatut——2064
Cru-AileVolPhysique601003539
CycloneNormalStatut——2063
DamoclèsNormalPhysique12010015488
Danse DracoDragonStatut——2046
Danse du FeuFeuSpécial80100101
Danse PluieEauStatut——5489
Danse-FleurPlanteSpécial1201001037
Danse-FolleNormalStatut—1002021
Danse-LamesNormalStatut——20186
Danse-LunePsyStatut——101
Danse-PlumeVolStatut—1001543
DanseflammeFeuSpécial35851561
Dard-NuéeInsectePhysique25952031
Dard-VeninPoisonPhysique151003541
DéflagrationFeuSpécial110855134
DégommageTénèbresPhysique—10010267
Demi-TourInsectePhysique7010020114
DépitSpectreStatut—10010113
DernierecourNormalPhysique140100594
DestructionNormalPhysique200100581
DétectionCombatStatut——5151
DétrempageEauStatut—1002025
DétricanonPoisonPhysique12080574
DétritusPoisonSpécial651002011
DévorêvePsySpécial10010015152
Direct ToxikPoisonPhysique8010020135
DistorsionPsyStatut——591
Don NaturelNormalPhysique—10015494
Double BaffeDragonPhysique40901542
Double PiedCombatPhysique301003036
Double-DardInsectePhysique25100207
Doux BaiserNormalStatut—751041
Doux ParfumNormalStatut—1002068
Draco MétéorDragonSpécial13090532
Draco-QueueDragonPhysique60901064
Draco-RageDragonSpécial—1001032
DracochargeDragonPhysique100751025
DracochocDragonSpécial851001074
DracogriffeDragonPhysique801001546
DracosouffleDragonSpécial601002048
DynamopoingCombatPhysique100505146
E-CoqueNormalStatut——510
ÉboulementRochePhysique759010253
ÉbullilaveFeuSpécial801001515
ÉbullitionEauSpécial8010015106
ÉchangePsyStatut——1099
Échange PsyPsyStatut—1001014
ÉchoNormalSpécial4010015159
ÉclairÉlectrikSpécial401003033
Éclair CroixÉlectrikPhysique10010052
Éclair FouÉlectrikPhysique901001579
Éclate-RocCombatPhysique4010015366
ÉclategriffeNormalPhysique75951019
Éclats GlaceGlacePhysique401003021
Éco-SphèrePlanteSpécial9010010154
Écras'FaceNormalPhysique401003563
ÉcrasementNormalPhysique651002036
ÉcumeEauSpécial401003047
EffortNormalPhysique—1005198
ÉlecanonÉlectrikSpécial12050595
ÉlectacleÉlectrikPhysique120100153
EmbargoTénèbresStatut—1001570
Empal'KorneNormalPhysique—30522
EncoreNormalStatut—1005139
EncorneboisPlantePhysique75100102
EnroulementPoisonStatut——2013
EntraveNormalStatut—1002053
ÈreGlaciaireGlaceSpécial6595102
ÉruptionFeuSpécial15010058
EscaladeNormalPhysique908520114
EssorageNormalSpécial—100525
ÉtincelleÉlectrikPhysique651002036
ÉtonnementSpectrePhysique301001579
ÉtreinteNormalPhysique15852056
ExploforceCombatSpécial120705160
ExplonuitTénèbresSpécial8595102
ExplosionNormalPhysique250100572
ExtrasenseurPsySpécial801002047
ExuviationNormalStatut——1516
FaçadeNormalPhysique7010020636
Fatal-FoudreÉlectrikSpécial1107010164
Faux-ChageNormalPhysique401004083
FeinteTénèbresPhysique60—20110
Feu d'EnferFeuSpécial10050521
Feu FolletFeuStatut—851585
Feu SacréFeuPhysique1009552
FeuillemagikPlanteSpécial60—2079
FlairNormalStatut——4033
Flamme BleueFeuSpécial1308552
Flamme CroixFeuSpécial10010052
FlammècheFeuSpécial401002548
FlashNormalStatut—10020269
FlatterieTénèbresStatut—1001524
FléauNormalPhysique—1001590
ForceNormalPhysique8010015316
Force CachéeNormalPhysique7010020631
Force CosmikPsyStatut——2028
Force PoigneNormalPhysique551003010
Force-NatureNormalStatut——2093
ForceAjoutéePsySpécial201001086
Forte-PaumeCombatPhysique601001010
Fouet LianesPlantePhysique451002515
Fracass'TêteRochePhysique15080523
Frappe AtlasCombatPhysique—10020136
Frappe PsyPsySpécial100100101
FrénésieNormalPhysique2010020195
FrustrationNormalPhysique—10020631
FulmiferAcierPhysique—1001013
FulmigrainePlanteSpécial1208551
FurieNormalPhysique15852038
Garde LargeRocheStatut——1029
Gaz ToxikPoisonStatut—904018
GiclédoEauSpécial15010057
Giga ImpactNormalPhysique150905357
Giga-SangsuePlanteSpécial7510010146
GlaciationGlaceSpécial—30521
Glas de SoinNormalStatut——565
GonfletteCombatStatut——2069
GravitéPsyStatut——585
GribouilleNormalStatut——11
GriffeNormalPhysique401003568
Griffe AcierAcierPhysique50953566
Griffe OmbreSpectrePhysique7010015128
GrimaceNormalStatut—10010218
GrincementNormalStatut—8540167
GrobisouNormalStatut—751018
GrondementNormalStatut——4022
Groz'YeuxNormalStatut—10030178
GuillotineNormalPhysique—30513
GyroballeAcierPhysique—100568
HâtePsyStatut——30189
Hurle-TempsDragonSpécial1509053
HurlementNormalStatut——20167
HydroblastEauSpécial15090510
HydrocanonEauSpécial110805124
HydroqueueEauPhysique909010114
HypnosePsyStatut—602068
ImitationPsyStatut——1098
ImploreNormalPhysique6010025142
IncendieFeuSpécial10010051
InterversionPsyStatut——15113
IntimidationNormalStatut—100306
JackpotNormalPhysique401002041
Jet de SableSolStatut—1001578
Jet-PierresRochePhysique50901538
JugementNormalSpécial100100101
Koud'KorneNormalPhysique651002516
Lait à BoireNormalStatut——51
Lame d'AirVolSpécial75951596
Lame de RocRochePhysique100805148
Lame OinteCombatSpécial85100101
Lame SainteCombatPhysique90100156
Lame-FeuillePlantePhysique901001522
Lance-BoueSolStatut——1552
Lance-FlammeFeuSpécial9010015145
Lance-SoleilPlanteSpécial12010010215
LancécrouAcierPhysique5085153
LarcinTénèbresPhysique6010025320
Laser GlaceGlaceSpécial9010010221
LéchouilleSpectrePhysique301003029
LévikinésiePsyStatut——15113
LigotageNormalPhysique15902025
LilliputNormalStatut——1016
Lire-EspritNormalStatut——520
Lumi-ÉclatPsySpécial9510051
LuminocanonAcierSpécial801001077
LumiqueueInsecteStatut——202
Mach PunchCombatPhysique401003015
MachinationTénèbresStatut——20116
MâchouilleTénèbresPhysique8010015142
MalédictionSpectreStatut——10373
ManiaNormalPhysique1201001064
Marto-PoingCombatPhysique100901035
MartoboisPlantePhysique120100156
Massd'OsSolPhysique6585202
Mawashi GeriCombatPhysique6085154
Méga-SangsuePlanteSpécial401001572
MégacorneInsectePhysique120851028
MégafouetPlantePhysique120851021
MégaphoneNormalSpécial9010010118
MétéoresNormalSpécial60—20355
MétronomeNormalStatut——10102
Mimi-QueueNormalStatut—1003072
MimiqueVolStatut——2022
Miroi-TirAcierSpécial65851012
Mitra-PoingCombatPhysique15010020183
Moi d'AbordNormalStatut——2026
MorphingNormalStatut——102
MorsureTénèbresPhysique6010025135
Mur de FerAcierStatut——15136
Mur LumièrePsyStatut——30195
NitrochargeFeuPhysique501002053
Nœud HerbePlanteSpécial—10020222
OcroupiEauSpécial90851075
OctazookaEauSpécial6585104
Œil MiraclePsyStatut——4012
Ombre PortéeSpectrePhysique401003021
Onde BoréaleGlaceSpécial651002020
Onde de ChocÉlectrikSpécial60—20218
Onde FolieSpectreStatut—10010117
Onde VideCombatSpécial401003052
OsmerangSolPhysique5090102
OuraganDragonSpécial401002084
PapillodanseInsecteStatut——2010
Par IciNormalStatut——2019
Para-SporePlanteStatut—753035
ParesseNormalStatut——59
PartageForcePsyStatut——1013
PartageGardePsyStatut——1013
Passe-CadeauNormalStatut——1515
Passe-PasseTénèbresStatut—1001023
PatienceNormalPhysique——10218
Paysage de neigeGlaceStatut——10147
PeignéeNormalPhysique120100151
PermucœurPsyStatut——101
PermuforcePsyStatut——1049
PermugardePsyStatut——1047
PhotocopieNormalStatut——2036
PhytomixeurPlanteSpécial6590107
PicanonNormalPhysique20100154
PicoreVolPhysique601002056
PicotsSolStatut——2047
PicpicVolPhysique351003545
Pics ToxikPoisonStatut——2058
Pied BrûleurFeuPhysique85901017
Pied SautéCombatPhysique100951010
Pied VoltigeCombatPhysique130901011
Piège de RocRocheStatut——20155
PiétisolSolPhysique6010020238
PilonnageNormalPhysique1585202
Pince-MasseEauPhysique10090106
PiqueVolPhysique14090546
PiqûreInsectePhysique601002075
Pisto-PoingAcierPhysique401003014
Pistolet à OEauSpécial4010025135
Plaie-CroixInsectePhysique801001575
PlaquageNormalPhysique8510015407
PlénitudePsyStatut——20153
PlongéeEauPhysique8010010107
Plumo-QueueNormalPhysique25851013
Poing ComèteNormalPhysique18851528
Poing DardPlantePhysique60100153
Poing de FeuFeuPhysique7510015134
Poing MétéorAcierPhysique9090108
Poing OmbreSpectrePhysique60—2016
Poing-ÉclairÉlectrikPhysique7510015156
Poing-KaratéCombatPhysique50100258
PoinglaceGlacePhysique7510015148
Poison-CroixPoisonPhysique701002027
PolirocheRocheStatut——2079
PossessifPsyStatut——1095
Poudre DodoPlanteStatut—751533
Poudre ToxikPoisonStatut—753535
PoudreFureurInsecteStatut——2013
PoudreuseGlaceSpécial401002519
PoursuiteTénèbresPhysique401002094
Pouv.AntiqueRocheSpécial601005127
PresciencePsySpécial1201001079
PresseNormalPhysique—10051
PréventionCombatStatut——1533
Prlvt DestinSpectreStatut——530
ProjectionCombatPhysique60901017
ProtectionPsyStatut——20213
ProvocTénèbresStatut—10020222
Psycho BoostPsySpécial1409052
PsykoPsySpécial9010010163
Psykoud'BoulPsyPhysique809015210
Puis. CachéeNormalSpécial6010015633
PuissanceNormalStatut——30123
PunitionTénèbresPhysique—100524
PurédpoisPoisonSpécial30702024
Queue de FerAcierPhysique1007515245
Queue-PoisonPoisonPhysique501002522
RacinesPlanteStatut——2025
Rafale FeuFeuSpécial15090510
Rafale PsyPsySpécial6510020100
RancuneSpectreStatut——513
RapaceVolPhysique1201001538
Rayon ChargéÉlectrikSpécial509010137
Rayon GemmeRocheSpécial801002047
Rayon LuneNormalStatut——522
Rayon SignalInsecteSpécial7510015191
Rayon SimpleNormalStatut—1001513
RebondVolPhysique8585587
RebondifeuFeuSpécial701001524
RecyclageNormalStatut——1085
RefletNormalStatut——15631
Reflet MagikPsyStatut——15119
Regard NoirNormalStatut——529
RégénérationNormalStatut——2074
RelâcheNormalSpécial—1001028
RelaisNormalStatut——40130
RengorgementNormalStatut——30195
RepliEauStatut——4017
ReposPsyStatut——5631
ReprésaillesTénèbresPhysique5010010191
RequiemNormalStatut——525
RetourNormalPhysique—10020631
Réveil ForcéCombatPhysique701001028
RevenantSpectrePhysique12010052
RiposteCombatPhysique—10020201
Roc-BouletRochePhysique1509053
RonflementNormalSpécial5010015639
Roue de FeuFeuPhysique601002532
RouladeRochePhysique309020160
RugissementNormalStatut—10040138
Rune ProtectNormalStatut——25188
RuseNormalPhysique301001045
SabotageTénèbresPhysique2010020230
SacrificeCombatPhysique80802070
SaisieTénèbresStatut——10111
SaumureEauSpécial651001088
SécrétionInsecteStatut—954059
SéductionNormalStatut—10020444
SéismeSolPhysique10010010204
Siffl'HerbePlanteStatut—551520
SiphonEauSpécial358515129
SoinNormalStatut——545
SonicboomNormalSpécial—902017
SoucigrainePlanteStatut—1001077
SouffleGlacéGlaceSpécial60901024
SouplesseNormalPhysique80752055
SouvenirTénèbresStatut—1001029
Spatio-RiftDragonSpécial1009553
SporePlanteStatut—100155
Spore CotonPlanteStatut—1004013
StalagtiteGlacePhysique251003035
StimulantNormalPhysique701001014
StockageNormalStatut——2032
StratopercutCombatPhysique8590158
Strido-SonAcierStatut—854044
Suc DigestifPoisonStatut—1001038
SurchauffeFeuSpécial13090562
SurfEauSpécial9010015159
SurpuissanceCombatPhysique1201005122
SurvinsecteInsecteSpécial501002064
SynchropeinePsySpécial1201001019
SynthèsePlanteStatut——572
Tacle FeuFeuPhysique—1001022
Tacle LourdAcierPhysique—1001071
TailladeInsectePhysique409520150
TechnoBusterNormalSpécial12010051
TélékinésiePsyStatut—80152
TéléportPsyStatut——2049
TelluriforceSolSpécial9010010141
TempêtesableRocheStatut——10165
TempêtevertePlanteSpécial13090560
Ten-danseNormalStatut—1001514
TénacitéNormalStatut——10631
TénèbresSpectreSpécial—1001559
Tête de FerAcierPhysique8010015118
Tir de BoueSolSpécial559515162
ToileInsecteStatut——104
Toile ÉlekÉlectrikSpécial55951558
TomberocheRochePhysique609515274
TonnerreÉlectrikSpécial9010015181
TorgnolesNormalPhysique15851030
TornadeVolSpécial401003550
Tour RapideNormalPhysique501004027
Tourbi-SableSolPhysique35851567
TourmagikPsyStatut—10010115
TourmenteTénèbresStatut—10015146
TourniquetEauStatut——1546
Tout ou RienCombatSpécial—100518
ToxikPoisonStatut—9010631
Tranch'AirVolSpécial60952591
Tranch'HerbePlantePhysique55952536
TrancheNormalPhysique701002096
Tranche-NuitTénèbresPhysique701001582
TrempetteNormalStatut——4029
TricherieTénèbresPhysique951001592
TriplattaqueNormalSpécial801001047
Triple PiedCombatPhysique1090101
Trou NoirTénèbresStatut—50101
TunnelSolPhysique8010010284
TunnelierSolPhysique80951035
UltimapoingNormalPhysique808520170
UltimawashiNormalPhysique120755170
UltralaserNormalSpécial150905345
UltrasonNormalStatut—552064
UppercutNormalPhysique701001035
Vague PsyPsySpécial—1001560
VampigrainePlanteStatut—901058
VampipoingCombatPhysique7510010100
VampirismeInsectePhysique801001041
VantardiseNormalStatut—8515631
Végé-AttakPlanteSpécial1509059
VendettaCombatPhysique601001079
VengeanceNormalPhysique701005158
Vent ArgentéInsecteSpécial60100551
Vent ArrièreVolStatut——15102
Vent GlaceGlaceSpécial559515237
Vent MauvaisSpectreSpécial601005103
Vent ViolentVolSpécial110701050
VerrouillageNormalStatut——518
Vibra SoinPsyStatut——1021
VibraquaEauSpécial6010020216
VibrobscurTénèbresSpécial8010015105
Vit.ExtrêmeNormalPhysique80100515
Vive-AttaqueNormalPhysique4010030121
VœuNormalStatut——1052
Vœu SoinPsyStatut——1022
Voile MiroirPsySpécial—1002027
VolVolPhysique90951575
Vol MagnétikÉlectrikStatut——1068
Vol-ViePlanteSpécial201002570
Vortex MagmaFeuSpécial1007551
Yama ArashiCombatPhysique60100106
YogaPsyStatut——4014
ZénithFeuStatut——5470
Zone ÉtrangePsyStatut——1061
Zone MagiquePsyStatut——1037