MMOBreeder

Movimientos de PokeMMO

✖

Los 556 movimientos que se pueden aprender en PokeMMO, con su tipo, categoría, potencia, precisión y PP según los datos del juego. Cada página indica qué Pokémon lo aprenden y cómo: por nivel, MT, tutor o movimiento huevo.

556 movimientos
MovimientoTipoCategoríaPotenciaPrecisiónPPPokémon
A BocajarroLuchaFísico120100568
A DefenderBichoEstado——101
AbatidorasPlantaEstado—1001077
AbsorberPlantaEspecial201002570
ÁcidoVenenoEspecial401003028
AcróbataVoladorFísico551001596
Acua AroAguaEstado——2043
Acua ColaAguaFísico909010114
Acua JetAguaFísico401002038
AcupresiónNormalEstado——3012
AdaptaciónNormalEstado——2093
AerochorroVoladorEspecial1009551
AfilagarrasSiniestroEstado——15145
AfilarNormalEstado——304
AgarreNormalFísico551003010
AgarrónNormalFísico—10051
AgilidadPsíquicoEstado——30189
AgitacolaNormalEstado—1003072
Agua LodosaAguaEspecial90851075
AguanteNormalEstado——10631
Aire AfiladoVoladorEspecial60952591
Al AtaqueBichoFísico90100151
Ala de AceroAceroFísico70902575
AlaridoSiniestroEspecial55951577
AlborotoNormalEspecial9010010241
AligerarAceroEstado——1514
AlivioNormalEstado——2074
AludHieloFísico601001074
AmagoNormalFísico301001045
AmnesiaPsíquicoEstado——20123
Anillo ÍgneoFuegoEspecial15090510
AntiaéreoRocaFísico5010015107
AnticipoLuchaEstado——1533
AnticuraPsíquicoEstado—1001551
AntojoNormalFísico6010025142
AnulaciónNormalEstado—1002053
ArañazoNormalFísico401003568
ArieteNormalFísico120100151
Armadura ÁcidaVenenoEstado——2023
AromaterapiaPlantaEstado——523
ArraigoPlantaEstado——2025
ArrumacoPsíquicoFísico60100259
As OcultoNormalEspecial——59
AscuasFuegoEspecial401002548
Asta DrenajePlantaFísico75100102
AtaduraNormalFísico15852056
Ataque AéreoVoladorFísico14090546
Ataque AlaVoladorFísico601003539
Ataque ArenaTierraEstado—1001578
Ataque FulgorEléctricoFísico1308552
Ataque FuriaNormalFísico15852038
Ataque ÓseoTierraFísico2590104
Ataque RápidoNormalFísico4010030121
AtizarNormalFísico80752055
AtracciónNormalEstado—10015567
AullidoNormalEstado——4022
AutodestrucciónNormalFísico200100581
AutosugestiónNormalEstado——10227
AuxilioBichoEstado——51
AvalanchaRocaFísico759010253
AvivarNormalEstado——30195
AyudaNormalEstado——2011
AzoteNormalFísico—1001590
BarreraPsíquicoEstado——2026
BatidoNormalEstado——51
Beso AmorosoNormalEstado—751018
Beso DulceNormalEstado—751041
BilisVenenoEstado—1001038
BloqueoNormalEstado——590
Bofetón LodoTierraEspecial2010010392
Bola HieloHieloFísico30902016
Bola NeblinaPsíquicoEspecial9510051
Bola SombraFantasmaEspecial8010015235
Bola VoltioEléctricoEspecial—1001039
Bomba ÁcidaVenenoEspecial401002059
Bomba FangoTierraEspecial65851035
Bomba GermenPlantaFísico8010015119
Bomba HuevoNormalFísico10075104
Bomba ÍgneaFuegoEspecial10010051
Bomba ImánAceroFísico60—2020
Bomba LodoVenenoEspecial9010010118
Bomba SónicaNormalEspecial—902017
BombardeoNormalFísico1585202
BostezoNormalEstado——1058
BoteVoladorFísico8585587
Brazo PinchoPlantaFísico60100153
Brecha NegraSiniestroEstado—50101
BuceoAguaFísico8010010107
Bucle ArenaTierraFísico35851567
Buena BazaSiniestroFísico6010010120
BurbujaAguaEspecial401003047
Cabeza de HierroAceroFísico8010015118
CabezazoNormalFísico13010010147
Cabezazo ZenPsíquicoFísico809015210
Caída LibreVoladorFísico601001016
CalcinaciónFuegoEspecial6010015156
CambiaalmasPsíquicoEstado——101
CambiadefensaPsíquicoEstado——1047
CambiafuerzaPsíquicoEstado——1049
Cambio de BandaPsíquicoEstado——15113
Cambio de MarchaAceroEstado——104
CameloSiniestroEstado—1001524
CamuflajeNormalEstado——2011
CanonNormalEspecial6010015631
CantoNormalEstado—551553
Canto ArcaicoNormalEspecial75100101
Canto MortalNormalEstado——525
Cañón ResplandorAceroEspecial801001077
Capa MágicaPsíquicoEstado——15119
Cara SustoNormalEstado—10010218
CarámbanoHieloFísico251003035
CargaEléctricoEstado——2045
Carga DragónDragónFísico100751025
Carga TóxicaVenenoEspecial651001078
Cascabel CuraNormalEstado——565
CascadaAguaFísico8010015111
CastigoSiniestroFísico—100524
Cede PasoNormalEstado——1567
ChácharaVoladorEspecial65100201
Chapoteo LodoTierraEstado——1552
ChirridoNormalEstado—8540167
ChispaEléctricoFísico651002036
ChispazoEléctricoEspecial801001546
ChupavidasBichoFísico801001041
ChuzosHieloFísico85901014
CiclónDragónEspecial401002084
Ciclón de HojasPlantaEspecial6590107
Clavo CañónNormalFísico20100154
ClonatipoNormalEstado——1510
Cola DragónDragónFísico60901064
Cola FérreaAceroFísico1007515245
Cola VenenoVenenoFísico501002522
Colmillo HieloHieloFísico65951556
Colmillo ÍgneoFuegoFísico65951561
Colmillo RayoEléctricoFísico65951555
Colmillo VenenoVenenoFísico501001519
ComesueñosPsíquicoEspecial10010015152
Cometa DracoDragónEspecial13090532
Concha FiloAguaFísico75951015
ConfusiónPsíquicoEspecial501002591
ConjuroNormalEstado——3028
ConstricciónNormalFísico15902025
ContraataqueLuchaFísico—10020201
ConversiónNormalEstado——304
Conversión 2NormalEstado——304
CopiónNormalEstado——2036
CornadaNormalFísico651002516
CorpulenciaLuchaEstado——2069
CorteNormalFísico509530221
Corte FuriaBichoFísico409520150
Corte VacíoDragónEspecial1009553
CosquillasNormalEstado—1002048
CuchilladaNormalFísico701002096
Cuerpo PesadoAceroFísico—1001071
Danza AleteoBichoEstado——2010
Danza AmigaNormalEstado—1001514
Danza CaosNormalEstado—1002021
Danza DragónDragónEstado——2046
Danza EspadaNormalEstado——20186
Danza LlamaFuegoEspecial80100101
Danza LluviaAguaEstado——5489
Danza LunarPsíquicoEstado——101
Danza PétaloPlantaEspecial1201001037
Danza PlumaVoladorEstado—1001543
Daño SecretoNormalFísico7010020631
Defensa FérreaAceroEstado——15136
DemoliciónLuchaFísico7510015234
DerriboNormalFísico908520466
DesarmeSiniestroFísico2010020230
DesarrolloNormalEstado——2064
DescansoPsíquicoEstado——5631
DeseoNormalEstado——1052
Deseo CuraPsíquicoEstado——1022
Deseo OcultoAceroEspecial14010051
DeslumbrarNormalEstado—100306
DespejarVoladorEstado——15115
DesquiteLuchaFísico601001079
DestelloNormalEstado—10020269
DestructorNormalFísico401003563
DetecciónLuchaEstado——5151
Día de PagoNormalFísico401002041
Día SoleadoFuegoEstado——5470
Disparo DemoraBichoEstado—954059
Disparo EspejoAceroEspecial65851012
Disparo LodoTierraEspecial559515162
DistorsiónDragónEspecial1509053
Divide DolorNormalEstado——2095
Doble AtaqueBichoFísico25100207
Doble BofetónNormalFísico15851030
Doble EquipoNormalEstado——15631
Doble FiloNormalFísico12010015488
Doble GolpeNormalFísico35901041
Doble PatadaLuchaFísico301003036
Don NaturalNormalFísico—10015494
DragoalientoDragónEspecial601002048
DrenadorasPlantaEstado—901058
Dulce AromaNormalEstado—1002068
Eco MetálicoAceroEstado—854044
Eco VozNormalEspecial4010015159
ElectrocañónEléctricoEspecial12050595
ElectrotelaEléctricoEspecial55951558
EmbargoSiniestroEstado—1001570
EmpaparAguaEstado—1002025
EmpujónLuchaFísico15100205
EncantoNormalEstado—10020153
EnergibolaPlantaEspecial9010010154
EnfadoDragónFísico901001092
EnrosqueVenenoEstado——2013
Envite ÍgneoFuegoFísico1201001550
EscaldarAguaEspecial8010015106
EscupirNormalEspecial—1001028
Esfera AuralLuchaEspecial80—2032
EsfuerzoNormalFísico—1005198
EspabilaLuchaFísico701001028
Espacio RaroPsíquicoEstado——591
Espada SantaLuchaFísico90100156
EspejoVoladorEstado——2022
EsporaPlantaEstado—100155
EsporagodónPlantaEstado—1004013
EsquemaNormalEstado——11
Esquirla HeladaHieloFísico401003021
EstallidoFuegoEspecial15010058
EstímuloNormalFísico701001014
EstoicismoBichoEspecial501002064
EstrujónNormalEspecial—100525
ExcavarTierraFísico8010010284
ExplosiónNormalFísico250100572
FachadaNormalFísico7010020636
Falso TortazoNormalFísico401004083
FanfarronearNormalEstado—8515631
Fijar BlancoNormalEstado——518
FintaSiniestroFísico60—20110
FisuraTierraFísico—30564
Foco EnergíaNormalEstado——30123
FortalezaNormalEstado——3063
FotosíntesisPlantaEstado——572
Frío PolarHieloEspecial—30521
FrustraciónNormalFísico—10020631
Fuego FatuoFuegoEstado—851585
Fuego SagradoFuegoFísico1009552
FuerzaNormalFísico8010015316
Fuerza BrutaLuchaFísico1201005122
Fulgor SemillaPlantaEspecial1208551
FuriaNormalFísico2010020195
Furia DragónDragónEspecial—1001032
Gancho AltoLuchaFísico8590158
Garra BrutalNormalFísico75951019
Garra DragónDragónFísico801001546
Garra MetalAceroFísico50953566
Garra UmbríaFantasmaFísico7010015128
Gas VenenosoVenenoEstado—904018
GigadrenadoPlantaEspecial7510010146
GigaimpactoNormalFísico150905357
Giro BolaAceroFísico—100568
Giro FuegoFuegoEspecial35851561
Giro RápidoNormalFísico501004027
Golpe AéreoVoladorFísico60—20250
Golpe BajoSiniestroFísico701005102
Golpe BisDragónFísico40901542
Golpe CabezaNormalFísico7010015440
Golpe CalorFuegoFísico—1001022
Golpe CuerpoNormalFísico8510015407
Golpe KárateLuchaFísico50100258
Golpe RocaLuchaFísico4010015366
Golpe UmbríoFantasmaFísico12010052
Golpes FuriaNormalFísico18801569
Gran OjoPsíquicoEstado——4012
GranizoHieloEstado——10147
GravedadPsíquicoEstado——585
GruñidoNormalEstado—10040138
Guardia BajaNormalFísico701002037
GuillotinaNormalFísico—30513
HidrobombaAguaEspecial110805124
HidrocañónAguaEspecial15090510
HidrochorroAguaEstado——1546
HidropulsoAguaEspecial6010020216
Hierba LazoPlantaEspecial—10020222
HipercolmilloNormalFísico8090157
HiperrayoNormalEspecial150905345
HipnosisPsíquicoEstado—602068
Hoja AfiladaPlantaFísico55952536
Hoja AgudaPlantaFísico901001522
Hoja MágicaPlantaEspecial60—2079
Hueso PaloTierraFísico6585202
HuesomerangTierraFísico5090102
HumaredaFuegoEspecial801001515
Ida y VueltaBichoFísico7010020114
ImitaciónPsíquicoEstado——1098
ImpactruenoEléctricoEspecial401003033
ImpresionarFantasmaFísico301001579
InfiernoFuegoEspecial10050521
InfortunioFantasmaEspecial651001067
IntercambioPsíquicoEstado——1099
InversiónLuchaFísico—10015114
IsofuerzaPsíquicoEstado——1013
IsoguardiaPsíquicoEstado——1013
Joya de LuzRocaEspecial801002047
Juego SucioSiniestroFísico951001592
KinéticoPsíquicoEstado—80152
LadrónSiniestroFísico6010025320
LanzallamasFuegoEspecial9010015145
LanzamientoSiniestroFísico—10010267
LanzamugreVenenoFísico12080574
LanzarrocasRocaFísico50901538
LatigazoPlantaFísico120851021
Látigo CepaPlantaFísico451002515
LegadoSiniestroEstado—1001029
LengüetazoFantasmaFísico301003029
LevitónEléctricoEstado——1068
Llama AzulFuegoEspecial1308552
Llama FusiónFuegoEspecial10010052
LlamaradaFuegoEspecial110855134
Llanto FalsoSiniestroEstado—1002092
Llave CorséLuchaFísico60100106
Llave GiroLuchaFísico60901017
Llave VitalLuchaFísico70—108
LluevehojasPlantaEspecial13090560
Lluvia ÍgneaFuegoEspecial1007551
LuminicolaBichoEstado——202
Luz LunarNormalEstado——522
MachadaLuchaFísico100901035
MagnitudTierraFísico—1003020
Mal de OjoNormalEstado——529
MaldiciónFantasmaEstado——10373
MaliciosoNormalEstado—10030178
Manto EspejoPsíquicoEspecial—1002027
MaquinaciónSiniestroEstado——20116
MartillazoAguaFísico10090106
Masa CósmicaPsíquicoEstado——2028
MazazoPlantaFísico120100156
MeditaciónPsíquicoEstado——4014
MegaagotarPlantaEspecial401001572
MegacuernoBichoFísico120851028
MegapatadaNormalFísico120755170
MegapuñoNormalFísico808520170
MeteorobolaNormalEspecial5010010112
MeteorosNormalEspecial60—20355
MetrónomoNormalEstado——10102
MiméticoNormalEstado——10403
Mismo DestinoFantasmaEstado——530
MofaSiniestroEstado—10020222
MordiscoSiniestroFísico6010025135
Mundo GélidoHieloEspecial6595102
NeblinaHieloEstado——3050
NieblaHieloEstado——3095
Niebla ClaraVenenoEspecial50—1524
Nieve PolvoHieloEspecial401002519
NitrocargaFuegoFísico501002053
OfrendaNormalEstado——1515
Onda CerteraLuchaEspecial120705160
Onda ÍgneaFuegoEspecial959010100
Onda MentalPsíquicoEspecial100100101
Onda SimpleNormalEstado—1001513
Onda TóxicaVenenoEspecial951001054
Onda TruenoEléctricoEstado—9020197
Onda VacíoLuchaEspecial401003052
Onda VoltioEléctricoEspecial60—20218
Otra VezNormalEstado—1005139
OvocuraciónNormalEstado——510
Pájaro OsadoVoladorFísico1201001538
PalizaSiniestroFísico—1001043
PalmeoLuchaFísico601001010
Pantalla de HumoNormalEstado—1002034
Pantalla de LuzPsíquicoEstado——30195
ParalizadorPlantaEstado—753035
ParanormalPsíquicoEspecial801002047
Patada BajaLuchaFísico—10020138
Patada GiroLuchaFísico6085154
Patada ÍgneaFuegoFísico85901017
Patada SaltoLuchaFísico100951010
Patada Salto AltaLuchaFísico130901011
Paz MentalPsíquicoEstado——20153
PedradaRocaFísico25901075
PerforadorNormalFísico—30522
PersecuciónSiniestroFísico401002094
PesadillaFantasmaEstado—1001584
PicaduraBichoFísico601002075
Pico TaladroVoladorFísico801002012
PicotazoVoladorFísico351003545
Picotazo VenenoVenenoFísico151003541
PicoteoVoladorFísico601002056
Pin MisilBichoFísico25952031
PirotecniaFuegoEspecial701001524
PisotónNormalFísico651002036
Pistola AguaAguaEspecial4010025135
PlacajeNormalFísico4010035310
Placaje EléctricoEléctricoFísico120100153
Planta FerozPlantaEspecial1509059
PlumerazoNormalFísico25851013
Poder OcultoNormalEspecial6010015633
Poder PasadoRocaEspecial601005127
Poder ReservaPsíquicoEspecial201001086
PoluciónVenenoEspecial30702024
Polvo IraBichoEstado——2013
Polvo VenenoVenenoEstado—753535
PremoniciónPsíquicoEspecial1201001079
PresenteNormalFísico—901512
ProfecíaNormalEstado——4052
ProtecciónNormalEstado——10633
PsicoataquePsíquicoEspecial1409052
PsicocambioPsíquicoEstado—1001014
PsicocargaPsíquicoEspecial801001087
PsicocortePsíquicoFísico701002035
PsicoondaPsíquicoEspecial—1001560
PsicorrayoPsíquicoEspecial6510020100
PsíquicoPsíquicoEspecial9010010163
PúasTierraEstado——2047
Púas TóxicasVenenoEstado——2058
PulimentoRocaEstado——2079
PulpocañónAguaEspecial6585104
Pulso CuraPsíquicoEstado——1021
Pulso DragónDragónEspecial851001074
Pulso NocheSiniestroEspecial8595102
Pulso UmbríoSiniestroEspecial8010015105
PuntapiéLuchaFísico651002085
Puño BalaAceroFísico401003014
Puño CerteroLuchaFísico15010020183
Puño CometaNormalFísico18851528
Puño DinámicoLuchaFísico100505146
Puño DrenajeLuchaFísico7510010100
Puño FuegoFuegoFísico7510015134
Puño HieloHieloFísico7510015148
Puño MareoNormalFísico701001035
Puño MeteoroAceroFísico9090108
Puño SombraFantasmaFísico60—2016
Puño TruenoEléctricoFísico7510015156
Puya NocivaVenenoFísico8010020135
RabiaFantasmaEstado——513
RastreoNormalEstado——4033
RayoEléctricoEspecial9010015181
Rayo AuroraHieloEspecial651002020
Rayo BurbujaAguaEspecial6510020105
Rayo CargaEléctricoEspecial509010137
Rayo ConfusoFantasmaEstado—10010117
Rayo FusiónEléctricoFísico10010052
Rayo HieloHieloEspecial9010010221
Rayo SeñalBichoEspecial7510015191
Rayo SolarPlantaEspecial12010010215
ReciclajeNormalEstado——1085
RecuperaciónNormalEstado——545
ReducciónNormalEstado——1016
ReflejoPsíquicoEstado——20213
RefuerzoNormalEstado——20386
RefugioAguaEstado——4017
RelajoNormalEstado——59
RelevoNormalEstado——40130
RemolinoNormalEstado——2063
RencorFantasmaEstado—10010113
RepresaliaNormalFísico701005158
Represión MetalAceroFísico—1001013
ReservaNormalEstado——2032
ResiduosVenenoEspecial651002011
RespiroVoladorEstado——592
ResplandorPsíquicoEspecial9510051
RestricciónNormalFísico101003515
RetribuciónNormalFísico—10020631
Rizo AlgodónPlantaEstado——1013
Rizo DefensaNormalEstado——40171
RoboSiniestroEstado——10111
Roca AfiladaRocaFísico100805148
RodarRocaFísico309020160
Rodillo de PúasBichoFísico65100204
RompecorazaNormalEstado——1516
RomperrocasRocaFísico1509053
RonquidoNormalEspecial5010015639
Rueda DobleAceroFísico5085153
Rueda FuegoFuegoFísico601002532
RugidoNormalEstado——20167
Sable MísticoLuchaEspecial85100101
SacrificioLuchaEspecial—100518
SalmueraAguaEspecial651001088
SalpicaduraNormalEstado——4029
SalpicarAguaEspecial15010057
SañaNormalFísico1201001064
SeducciónNormalEstado—10020444
SellarPsíquicoEstado——1095
SemilladoraPlantaFísico251003084
SentenciaNormalEspecial100100101
SeñueloNormalEstado——2019
SilbatoPlantaEstado—551520
SincrorruidoPsíquicoEspecial1201001019
SísmicoLuchaFísico—10020136
SofocoFuegoEspecial13090562
Sol MatinalNormalEstado——521
Sombra VilFantasmaFísico401003021
SomníferoPlantaEstado—751533
SonámbuloNormalEstado——10632
SorpresaNormalFísico401001061
SumisiónLuchaFísico80802070
SuperdienteNormalFísico—901052
SupersónicoNormalEstado—552064
SurfAguaEspecial9010015159
SustitutoNormalEstado——10631
Tajo AéreoVoladorEspecial75951596
Tajo CruzadoLuchaFísico10080512
Tajo UmbríoSiniestroFísico701001582
TaladradoraTierraFísico80951035
TamborNormalEstado——1028
Tecno ShockNormalEspecial12010051
TelarañaBichoEstado——104
TelépataNormalEstado——520
TelequinesisPsíquicoEstado——15113
TeletransportePsíquicoEstado——2049
TenazaAguaFísico3585153
TerratemblorTierraFísico6010020238
TerremotoTierraFísico10010010204
TestarazoRocaFísico15080523
Tierra VivaTierraEspecial9010010141
Tijera XBichoFísico801001575
TinieblasFantasmaEspecial—1001559
TorbellinoAguaEspecial358515129
Tormenta de ArenaRocaEstado——10165
TormentoSiniestroEstado—10015146
TornadoVoladorEspecial401003550
TóxicoVenenoEstado—9010631
TragarNormalEstado——1031
Trampa RocasRocaEstado——20155
TransformaciónNormalEstado——102
TrapicheoSiniestroEstado—1001023
TreparrocasNormalFísico908520114
TriataqueNormalEspecial801001047
Triple PatadaLuchaFísico1090101
TriturarSiniestroFísico8010015142
TrucoPsíquicoEstado—10010115
Truco FuerzaPsíquicoEstado——109
TruenoEléctricoEspecial1107010164
Tumba RocasRocaFísico609515274
Última BazaNormalFísico140100594
Último LugarSiniestroEstado—1001519
UltrapuñoLuchaFísico401003015
V de FuegoFuegoFísico1809552
Vaho GélidoHieloEspecial60901024
Vasta GuardiaRocaEstado——1029
Velo SagradoNormalEstado——25188
Velocidad ExtremaNormalFísico80100515
VendavalVoladorEspecial110701050
VendettaSiniestroFísico5010010191
Veneno XVenenoFísico701002027
VenganzaNormalFísico——10218
VentiscaHieloEspecial110705199
Viento AciagoFantasmaEspecial601005103
Viento AfínVoladorEstado——15102
Viento CortanteNormalEspecial801001067
Viento HieloHieloEspecial559515237
Viento PlataBichoEspecial60100551
Voltio CruelEléctricoFísico901001579
VoltiocambioEléctricoEspecial701002048
Voto AguaAguaEspecial801001017
Voto FuegoFuegoEspecial801001017
Voto PlantaPlantaEspecial801001017
VozarrónNormalEspecial9010010118
VueloVoladorFísico90951575
Yo PrimeroNormalEstado——2026
Zona ExtrañaPsíquicoEstado——1061
Zona MágicaPsíquicoEstado——1037
ZumbidoBichoEspecial901001047