MMOBreeder

Mosse di PokeMMO

✖

Le 556 mosse che si possono imparare in PokeMMO, con tipo, categoria, potenza, precisione e PP dai dati del gioco. Ogni pagina indica quali Pokémon la imparano e come: per livello, MT, insegnamosse o mossa uovo.

556 mosse
MossaTipoCategoriaPotenzaPrecisionePPPokémon
AbbagliantePsicoSpeciale9510051
AbbattimentoRocciaFisica5010015107
AbissoTerraFisica—30564
AccumuloNormaleStato——2032
AcidoVelenoSpeciale401003028
AcidobombaVelenoSpeciale401002059
AcquadisaleAcquaSpeciale651001088
AcquagettoAcquaFisica401002038
AcquanelloAcquaStato——2043
AcquapattoAcquaSpeciale801001017
AcrobaziaVolanteFisica551001596
AcupressioneNormaleStato——3012
AdulazioneBuioStato—1001524
AerasoioVolanteSpeciale60952591
AeroassaltoVolanteFisica60—20250
AeroattaccoVolanteFisica14090546
AerocolpoVolanteSpeciale1009551
AffannosemeErbaStato—1001077
AffilatoreNormaleStato——304
AgilitàPsicoStato——30189
AlacciaioAcciaioFisica70902575
AlitogelidoGhiaccioSpeciale60901024
AltruismoNormaleStato——20386
AmnesiaPsicoStato——20123
AnticipoLottaStato——1533
AnticuraPsicoStato—1001551
AromaterapiaErbaStato——523
ArrotolaVelenoStato——2013
AssistenteNormaleStato——2011
AssoNormaleSpeciale——59
AssorbimentoErbaSpeciale201002570
AssorbipugnoLottaFisica7510010100
AttaccaliteBuioStato—10015146
Attacco d’AlaVolanteFisica601003539
Attacco PioggiaNormaleFisica1585202
Attacco RapidoNormaleFisica4010030121
AttrazioneNormaleStato—10015567
AutodistruzioneNormaleFisica200100581
AvvolgibottaNormaleFisica15902025
AzioneNormaleFisica4010035310
AzzardoLottaSpeciale—100518
BaldealiVolanteFisica1201001538
BaraondaNormaleSpeciale9010010241
BarattoPsicoStato——1099
BarattoforzaPsicoStato——1049
BarattoscudoPsicoStato——1047
BarrieraPsicoStato——2026
BattiterraTerraFisica6010020238
BeccataVolanteFisica351003545
BloccoNormaleStato——590
BoatoNormaleStato——20167
BodyguardRocciaStato——1029
BollaAcquaSpeciale401003047
BollaraggioAcquaSpeciale6510020105
BombagneteAcciaioFisica60—2020
BoraGhiaccioSpeciale110705199
BottaNormaleFisica401003563
BottintestaNormaleFisica7010015440
BraciereFuocoSpeciale401002548
BrecciaLottaFisica7510015234
BruciapeloNormaleFisica401001061
BruciatuttoFuocoSpeciale6010015156
BulloNormaleStato—8515631
BuonlatteNormaleStato——51
CadutaliberaVolanteFisica601001016
CadutamassiRocciaFisica25901075
CalciardenteFuocoFisica85901017
CalcinvoloLottaFisica130901011
CalciobassoLottaFisica651002085
CalciorulloLottaFisica6085154
CalciosaltoLottaFisica100951010
CalmamentePsicoStato——20153
CambiapostoPsicoStato——15113
CambiomarciaAcciaioStato——104
CamuffamentoNormaleStato——2011
CannonflashAcciaioSpeciale801001077
CantoNormaleStato—551553
CantoanticoNormaleSpeciale75100101
CapocciataNormaleFisica13010010147
CascataAcquaFisica8010015111
CediregaloNormaleStato——1515
CentripugnoLottaFisica15010020183
CinèsiPsicoStato—80152
CodacciaioAcciaioFisica1007515245
CodadiluceColeotteroStato——202
CodadragoDragoFisica60901064
ColeomorsoColeotteroFisica601002075
ColpoNormaleFisica1201001064
Colpo BassoLottaFisica—10020138
ColpocodaNormaleStato—1003072
ColpodifangoTerraSpeciale559515162
ColpokarateLottaFisica50100258
ComandocuraColeotteroStato——51
ComandoscudoColeotteroStato——101
ComandourtoColeotteroFisica90100151
CometapugnoNormaleFisica18851528
CometeNormaleSpeciale60—20355
ConchilamaAcquaFisica75951015
ConfusionePsicoSpeciale501002591
CongiuraBuioStato——20116
ContrattaccoLottaFisica—10020201
ContropiedeLottaFisica—10015114
ConversioneNormaleStato——304
Conversione2NormaleStato——304
CopioneNormaleStato——2036
CoroNormaleSpeciale6010015631
CorposcontroNormaleFisica8510015407
CortesiaNormaleStato——1567
CosmoforzaPsicoStato——2028
CotonscudoErbaStato——1013
CottonsporaErbaStato—1004013
CovauovaNormaleStato——510
Cozzata ZenPsicoFisica809015210
CrescitaNormaleStato——2064
CristalcolpoAcciaioSpeciale65851012
CuorbarattoPsicoStato——101
CuordileoneNormaleStato——30195
CuorestampoPsicoFisica60100259
CurardorePsicoStato——1022
DanzadipiumeVolanteStato—1001543
DanzaspadaNormaleStato——20186
DemonbacioNormaleStato—751018
DesiderioNormaleStato——1052
DestinobbligatoSpettroStato——530
DevastomassoRocciaFisica1509053
DinamipugnoLottaFisica100505146
DispettoSpettroStato—10010113
DistortozonaPsicoStato——591
DivietoBuioStato—1001570
DivinazionePsicoSpeciale1201001079
DocciascudoAcquaStato——1546
DolcebacioNormaleStato—751041
DononaturaleNormaleFisica—10015494
DoppiasberlaNormaleFisica15851030
Doppio AgoColeotteroFisica25100207
DoppiocalcioLottaFisica301003036
DoppiocolpoDragoFisica40901542
DoppiosmashNormaleFisica35901041
DoppioteamNormaleStato——15631
DragartigliDragoFisica801001546
DragobolideDragoSpeciale13090532
DragodanzaDragoStato——2046
DragofuriaDragoFisica100751025
DragopulsarDragoSpeciale851001074
DragospiroDragoSpeciale601002048
EcheggiavoceNormaleSpeciale4010015159
EledanzaColeotteroStato——2010
ElettrotelaElettroSpeciale55951558
EnergipallaErbaSpeciale9010010154
EnergisferaElettroSpeciale—1001039
EntomobloccoColeotteroSpeciale501002064
ErbapattoErbaSpeciale801001017
EruzioneFuocoSpeciale15010058
EsclusivaPsicoStato——1095
EsplosioneNormaleFisica250100572
EterelamaVolanteSpeciale75951596
ExtrarapidoNormaleFisica80100515
ExtrasensoPsicoSpeciale801002047
FacciataNormaleFisica7010020636
FalcecannoneElettroSpeciale12050595
FalselacrimeBuioStato—1002092
FalsofinaleNormaleFisica401004083
FangataTerraStato——1552
FanghigliaAcquaSpeciale90851075
FangoVelenoSpeciale651002011
FangobombaVelenoSpeciale9010010118
FangondaVelenoSpeciale951001054
FangosberlaTerraSpeciale2010010392
FascinoNormaleStato—10020153
FendifogliaErbaFisica901001522
FendispazioDragoSpeciale1009553
FerrartigliAcciaioFisica50953566
FerroscudoAcciaioStato——15136
FerrostridoAcciaioStato—854044
FiammapattoFuocoSpeciale801001017
FielepunteVelenoStato——2058
FintaBuioFisica60—20110
FintoattaccoNormaleFisica301001045
FlagelloNormaleFisica—1001590
FlashNormaleStato—10020269
FocalcolpoLottaSpeciale120705160
FocalenergiaNormaleStato——30123
FogliamagicaErbaSpeciale60—2079
FoglielamaErbaFisica55952536
Forbice XColeotteroFisica801001575
FortuncantoNormaleStato——3028
ForzaNormaleFisica8010015316
ForzanticaRocciaSpeciale601005127
ForzasegretaNormaleFisica7010020631
ForzasferaLottaSpeciale80—2032
FoschisferaPsicoSpeciale9510051
FossaTerraFisica8010010284
FragortempoDragoSpeciale1509053
FranaRocciaFisica759010253
FrustataErbaFisica451002515
FrustrazioneNormaleFisica—10020631
FulmindentiElettroFisica65951555
FulmineElettroSpeciale9010015181
FulmisguardoNormaleStato—10030178
FunestoventoSpettroSpeciale601005103
FuocobluFuocoSpeciale1308552
FuocobombaFuocoSpeciale110855134
FuococaricaFuocoFisica1201001550
FuocofatuoFuocoStato—851585
FuocopugnoFuocoFisica7510015134
FuriaNormaleFisica15852038
FurtivombraSpettroFisica401003021
FurtoBuioFisica6010025320
GaranziaBuioFisica6010010120
GastroacidoVelenoStato—1001038
GelamondoGhiaccioSpeciale6595102
GelodentiGhiaccioFisica65951556
GelolanciaGhiaccioFisica251003035
GelopugnoGhiaccioFisica7510015148
GeloraggioGhiaccioSpeciale9010010221
GeloscheggiaGhiaccioFisica401003021
GemmoforzaRocciaSpeciale801002047
Generatore VFuocoFisica1809552
GeoforzaTerraSpeciale9010010141
GettaguscioNormaleStato——1516
GhigliottinaNormaleFisica—30513
GigaimpattoNormaleFisica150905357
GigassorbimentoErbaSpeciale7510010146
GiocodiruoloPsicoStato——1098
GiornodisoleFuocoStato——5470
GiornopagaNormaleFisica401002041
GiravvitaTerraFisica80951035
GiudizioNormaleSpeciale100100101
GraffioNormaleFisica401003568
GrandineGhiaccioStato——10147
GranfisicoLottaStato——2069
GranvoceNormaleSpeciale9010010118
GravitàPsicoStato——585
GridodilottaNormaleStato——4022
IdrocannoneAcquaSpeciale15090510
IdrondataAcquaFisica909010114
IdropompaAcquaSpeciale110805124
IdropulsarAcquaSpeciale6010020216
IdrovampataAcquaSpeciale8010015106
IncantoNormaleStato—10020444
IncendioFuocoSpeciale15090510
IncornataNormaleFisica651002516
IncrocolpoLottaFisica10080512
IncrofiammaFuocoSpeciale10010052
IncrotuonoElettroFisica10010052
IncuboSpettroStato—1001584
IndividuaLottaStato——5151
InfuriasemeErbaSpeciale1208551
IngannoforzaPsicoStato——109
IngracolpoAcciaioFisica5085153
InibitoreNormaleStato—1002053
InondazioneAcquaStato—1002025
InseguimentoBuioFisica401002094
InsidiaNormaleFisica701002037
IntroenergiaNormaleStato——1031
IntroforzaNormaleSpeciale6010015633
InvertivoltElettroSpeciale701002048
Iper RaggioNormaleSpeciale150905345
IperzannaNormaleFisica8090157
IpnosiPsicoStato—602068
IraNormaleFisica2010020195
Ira di DragoDragoSpeciale—1001032
LaccioerbosoErbaSpeciale—10020222
LacerazioneNormaleFisica701002096
LanciafiammeFuocoSpeciale9010015145
LancioBuioFisica—10010267
LavasbuffoFuocoSpeciale801001515
LeccataSpettroFisica301003029
LegatuttoNormaleFisica15852056
LeggimenteNormaleStato——520
LegnicornoErbaFisica75100102
LevitorocciaRocciaStato——20155
LimitazioneNormaleFisica101003515
LocalizzaNormaleStato——518
LocomovoltElettroFisica120100153
LucelunareNormaleStato——522
LucesiluroElettroFisica1308552
LucidaturaRocciaStato——2079
LunardanzaPsicoStato——101
MagicozonaPsicoStato——1037
MagifuocoFuocoFisica1009552
MagiveloPsicoStato——15119
MagmaclismaFuocoSpeciale1007551
MagnetascesaElettroStato——1068
MagnitudoTerraFisica—1003020
MalcomuneNormaleStato——2095
MaledizioneSpettroStato——10373
MalosguardoNormaleStato——529
MangiasogniPsicoSpeciale10010015152
ManierefortiNormaleFisica701001014
MarchiafuocoFuocoFisica—1001022
MarchiaturaFuocoSpeciale10050521
MartellataAcquaFisica10090106
MartelpugnoLottaFisica100901035
MattindoroNormaleStato——521
MazzuolegnoErbaFisica120100156
MeditazionePsicoStato——4014
MegacalcioNormaleFisica120755170
MegacornoColeotteroFisica120851028
MegapugnoNormaleFisica808520170
MegassorbimentoErbaSpeciale401001572
MeloderbaErbaStato—551520
MementoBuioStato—1001029
MetalscoppioAcciaioFisica—1001013
MetaltestataAcciaioFisica8010015118
MeteorpugnoAcciaioFisica9090108
MetronomoNormaleStato——10102
MillebaveColeotteroStato—954059
MimicaNormaleStato——10403
MinimizzatoNormaleStato——1016
MirabilzonaPsicoStato——1061
MiracolvistaPsicoStato——4012
MissilspilloColeotteroFisica25952031
MorsoBuioFisica6010025135
Movim. SismicoLottaFisica—10020136
MulinelloAcquaSpeciale358515129
Muro di FumoNormaleStato—1002034
NaturforzaNormaleStato——2093
NebbiaGhiaccioStato——3050
NemesiNormaleFisica701005158
NeropulsarBuioSpeciale8010015105
NitrocaricaFuocoFisica501002053
NottesferzaBuioFisica701001582
NubeGhiaccioStato——3095
ObbliderioAcciaioSpeciale14010051
OctazookaAcquaSpeciale6585104
OltraggioDragoFisica901001092
Ombra NotturnaSpettroSpeciale—1001559
OmbrartigliSpettroFisica7010015128
OndacaldaFuocoSpeciale959010100
OndasanaPsicoStato——1021
OndashockElettroSpeciale60—20218
OndisinvoltaNormaleStato—1001513
OscurotuffoSpettroFisica12010052
OssoclavaTerraFisica6585202
OssomerangTerraFisica5090102
OssorafficaTerraFisica2590104
Palla ClimaNormaleSpeciale5010010112
Palla GeloGhiaccioFisica30902016
Palla OmbraSpettroSpeciale8010015235
PalmoforzaLottaFisica601001010
PanciamburoNormaleStato——1028
PantanobombaTerraSpeciale65851035
ParalizzanteErbaStato—753035
ParassisemeErbaStato—901058
PariattaccoPsicoStato——1013
ParidifesaPsicoStato——1013
PazienzaNormaleFisica——10218
PerforbeccoVolanteFisica801002012
PerforcornoNormaleFisica—30522
PesobombaAcciaioFisica—1001071
PestoneNormaleFisica651002036
PetalodanzaErbaSpeciale1201001037
PicchiaduroBuioFisica—1001043
PietrataglioRocciaFisica100805148
PigroNormaleStato——59
PioggiadanzaAcquaStato——5489
PirolancioFuocoSpeciale701001524
PistolacquaAcquaSpeciale4010025135
PolneveGhiaccioSpeciale401002519
PolverabbiaColeotteroStato——2013
PrecedenzaNormaleStato——2026
PresaNormaleFisica551003010
PreveggenzaNormaleStato——4052
PrivazioneBuioFisica2010020230
ProfuminoNormaleStato—1002068
ProtezioneNormaleStato——10633
ProvocazioneBuioStato—10020222
PsicamisùNormaleStato——10227
PsichicoPsicoSpeciale9010010163
PsicobottaPsicoSpeciale100100101
PsicondaPsicoSpeciale—1001560
PsicoraggioPsicoSpeciale6510020100
PsicoshockPsicoSpeciale801001087
PsicoslancioPsicoSpeciale1409052
PsicotaglioPsicoFisica701002035
PsicotransferPsicoStato—1001014
PugnodombraSpettroFisica60—2016
PugnorapidoLottaFisica401003015
PugnoscaricaAcciaioFisica401003014
PugnospineErbaFisica60100153
PulifumoVelenoSpeciale50—1524
PunizioneBuioFisica—100524
PunteTerraStato——2047
PurogeloGhiaccioSpeciale—30521
RadicalberoErbaSpeciale1509059
RadicamentoErbaStato——2025
RafficaVolanteSpeciale401003550
RafforzatoreNormaleStato——3063
RaggiauroraGhiaccioSpeciale651002020
RaggioscossaElettroSpeciale509010137
RaggiroPsicoStato—10010115
RagnatelaColeotteroStato——104
RancoreSpettroStato——513
RapidscambioBuioStato—1001023
RapigiroNormaleFisica501004027
RegalinoNormaleFisica—901512
ResistenzaNormaleStato——10631
RetromarciaColeotteroFisica7010020114
RibaltiroLottaFisica60901017
RicciolataNormaleFisica120100151
RicciolscudoNormaleStato——40171
RicicloNormaleStato——1085
RiduttoreNormaleFisica908520466
RiflessoPsicoStato——20213
RiflettipoNormaleStato——1510
RimbalzoVolanteFisica8585587
RimontaNormaleFisica—1005198
RinfrescataNormaleStato——2074
RintoccasanaNormaleStato——565
RipetiNormaleStato—1005139
RipiccaBuioFisica951001592
RiposoPsicoStato——5631
RipresaNormaleStato——545
RitirataAcquaStato——4017
RitornoNormaleFisica—10020631
RivincitaBuioFisica5010010191
RocciotombaRocciaFisica609515274
RogodentiFuocoFisica65951561
RonzioColeotteroSpeciale901001047
RotolamentoRocciaFisica309020160
RuggitoNormaleStato—10040138
RulloduroColeotteroFisica65100204
RuotafuocoFuocoFisica601002532
RussareNormaleSpeciale5010015639
SabbiotombaTerraFisica35851567
SaltamiciziaNormaleStato—1001514
SalvaguardiaNormaleStato——25188
SanguisugaColeotteroFisica801001041
SassataRocciaFisica50901538
SbadiglioNormaleStato——1058
SberleteseLottaFisica15100205
SbigoattaccoBuioFisica701005102
SbriciolmanoNormaleFisica—10051
ScacciabrumaVolanteStato——15115
ScagliageloGhiaccioFisica85901014
ScalarocciaNormaleFisica908520114
ScaricaElettroSpeciale801001546
SchermolucePsicoStato——30195
SchiamazzoVolanteSpeciale65100201
SchiantoNormaleFisica80752055
SchizzoNormaleStato——11
SciaguraSpettroSpeciale651001067
ScintillaElettroFisica651002036
ScippoBuioStato——10111
Scudo AcidoVelenoStato——2023
SdoppiatoreNormaleFisica12010015488
SegnoraggioColeotteroSpeciale7510015191
SegugioNormaleStato——4033
SemebombaErbaFisica8010015119
SemitragliaErbaFisica251003084
SfoghenergiaNormaleSpeciale—1001028
SfuriateNormaleFisica18801569
SganciapesiAcciaioStato——1514
SgomentoSpettroFisica301001579
SgranocchioBuioFisica8010015142
Sguardo FeroceNormaleStato—100306
SincrumorePsicoSpeciale1201001019
SintesiErbaStato——572
SlavinaGhiaccioFisica601001074
SmogVelenoSpeciale30702024
SolarraggioErbaSpeciale12010010215
SolleticoNormaleStato—1002048
SonicboomNormaleSpeciale—902017
SonniferoErbaStato—751533
SonnolaliaNormaleStato——10632
SonoquiNormaleStato——2019
SostitutoNormaleStato——10631
SottocaricaElettroStato——2045
SottomissioneLottaFisica80802070
SpaccarocciaLottaFisica4010015366
SpadamisticaLottaSpeciale85100101
SpadasolenneLottaFisica90100156
SparafuocoFuocoSpeciale10010051
SparalanceNormaleFisica20100154
SpazzasberlaNormaleFisica25851013
SpecchioveloPsicoSpeciale—1002027
SpeculmossaVolanteStato——2022
SpennataVolanteFisica601002056
SpintoneBuioStato—1001519
SplashNormaleStato——4029
SporaErbaStato—100155
SporcolancioVelenoFisica12080574
SprizzalampoElettroFisica901001579
StaffettaNormaleStato——40130
StordipugnoNormaleFisica701001035
StordiraggioSpettroStato—10010117
StramontanteLottaFisica8590158
StrampadanzaNormaleStato—1002021
StridioNormaleStato—8540167
StrizzataNormaleSpeciale—100525
SubAcquaFisica8010010107
SupersuonoNormaleStato—552064
SuperzannaNormaleFisica—901052
SupplicaNormaleFisica6010025142
SurfAcquaSpeciale9010015159
SvegliopaccaLottaFisica701001028
TaglioNormaleFisica509530221
TagliofuriaColeotteroFisica409520150
TecnobottoNormaleSpeciale12010051
TelecinesiPsicoStato——15113
TeletrasportoPsicoStato——2049
TempestrettaLottaFisica60100106
TenagliaAcquaFisica3585153
TerremotoTerraFisica10010010204
TerrempestaRocciaStato——10165
TifoneVolanteSpeciale110701050
TornadoDragoSpeciale401002084
TossinaVelenoStato—9010631
TrasformazioneNormaleStato——102
TrespoloVolanteStato——592
TriplettaNormaleSpeciale801001047
TriplocalcioLottaFisica1090101
TritartigliNormaleFisica75951019
TroppoforteLottaFisica1201005122
TuonoElettroSpeciale1107010164
TuonondaElettroStato—9020197
TuonopugnoElettroFisica7510015156
TuonoshockElettroSpeciale401003033
TurbineNormaleStato——2063
TurbofuocoFuocoSpeciale35851561
TurbosabbiaTerraStato—1001578
UltimasceltaNormaleFisica140100594
UltimocantoNormaleStato——525
UnghiaguzzeBuioStato——15145
UovobombaNormaleFisica10075104
UrlorabbiaBuioSpeciale55951577
UrtoscuroBuioSpeciale8595102
VampataFuocoSpeciale13090562
VeicolaforzaPsicoSpeciale201001086
VelenocodaVelenoFisica501002522
VelenocroceVelenoFisica701002027
VelenodentiVelenoFisica501001519
VelenogasVelenoStato—904018
VelenoshockVelenoSpeciale651001078
VelenospinaVelenoFisica151003541
VelenpolvereVelenoStato—753535
VelenpunturaVelenoFisica8010020135
VendettaLottaFisica601001079
VentaglienteNormaleSpeciale801001067
VentargenteoColeotteroSpeciale60100551
VentogelatoGhiaccioSpeciale559515237
VentoincodaVolanteStato——15102
VerdebuferaErbaSpeciale13090560
VigorcolpoErbaFisica120851021
VisotruceNormaleStato—10010218
VitaltiroLottaFisica70—108
VoldifuocoFuocoSpeciale80100101
VoloVolanteFisica90951575
VortexpallaAcciaioFisica—100568
VorticerbaErbaSpeciale6590107
VuotondaLottaSpeciale401003052
VuototetroBuioStato—50101
ZampilloAcquaSpeciale15010057
ZuccataRocciaFisica15080523
ZuffaLottaFisica120100568