- ⊙Pokédex:
- 041
- ⊙Nom:
- Nosferapti
- ⊙Egg groups:
- Aérien
- ⊙Genre:
- 50 % ♂ · 50 % ♀
- ⊙Cycles d'éclosion:
- 15
- ⊙Éclot en:
- Nosferapti
- ⊙Taux de capture:
- 255
- ⊙Taux alpha:
- 10
- ⊙EV rapportés:
- 1 Vitesse
Nosferapti
N° 041Normal
Nosferapti dans PokeMMO
Il se repère dans l’espace grâce aux ultrasons émis par sa gueule.
Nosferapti (n° 041) est un Pokémon de type Poison / Vol originaire de Kanto (génération 1).
Dans PokeMMO, Nosferapti se trouve à l'état sauvage dans 95 lieux, par exemple Mont Selenite (RDC).
- Génération
- 1 · Kanto
- Taille
- 0,8 m
- Poids
- 7,5 kg
- Talents
- AttentionEmpêche le Pokémon d'avoir peur.
- InfiltrationCachéTraverse les barrières de l’ennemi pour attaquer.
- Courbe d'expérience
- Moyennement rapide
- Tier PvP
- Non classé
- Objets tenus (sauvage)
- Aucun
Nosferapti shiny dans PokeMMO
Dans PokeMMO, chaque Pokémon sauvage a 1 chance sur 30 000 d'être shiny. Le statut Donateur et le Charme Chroma améliorent chacun ce taux de 10 % (environ 1 sur 27 000 avec l'un des deux).
Les hordes sont la méthode la plus rapide : avec Doux Parfum, chaque Pokémon de la horde a sa propre chance, donc une horde de 5 donne 5 chances par rencontre.
Meilleurs spots pour chasser Nosferapti shiny
- 1.Antre Noir (Sud)Johto · Doux Parfum · horde de 3≈ 3 par rencontre
- 2.Mine Charbourg (RDC)Sinnoh · Doux Parfum · horde de 3≈ 3 par rencontre
- 3.Route 203Sinnoh · Doux Parfum · horde de 3≈ 3 par rencontre
Breeding : deux parents shiny donnent toujours un œuf shiny.
Suivre ma collection shinyStatistiques de base
- PV
- 40
- Att
- 45
- Déf
- 35
- ASp
- 30
- DSp
- 40
- Vit
- 55
- Total
- 245
Les valeurs utilisées par PokeMMO, tirées des données du jeu.
| Acier | Combat | Dragon | Eau | Électrik | Feu | Glace | Insecte | Normal | Plante | Poison | Psy | Roche | Sol | Spectre | Ténèbres | Vol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ×1 | ×¼ | ×1 | ×1 | ×2 | ×1 | ×2 | ×¼ | ×1 | ×¼ | ×½ | ×2 | ×2 | ×0 | ×1 | ×1 | ×1 |
- Faible contre
- Électrik×2Glace×2Psy×2Roche×2
- Résiste à
- Insecte×¼Combat×¼Plante×¼Poison×½
- Immunisé contre
- Sol×0
Apparitions sauvages dans PokeMMO : chance selon le moment de la journée, d'après les données du jeu. Leurre = uniquement avec Doux Parfum.
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mont Selenite (RDC)Horde ×3 | Grotte | 6-7 | 2,5 % | 2,5 % | 3 % | Été |
| Mont Selenite (RDC)Horde ×3 | Grotte | 6-7 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Mont Selenite (RDC) | Grotte | 8-10 | 40 % | 40 % | 35 % | Printemps |
| Mont Selenite (RDC) | Grotte | 8-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Été |
| Mont Selenite (RDC) | Grotte | 8-10 | 40 % | 40 % | 40 % | Automne |
| Mont Selenite (RDC) | Grotte | 8-10 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| Mont Selenite (Ss2)Horde ×3 | Grotte | 8-9 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Printemps |
| Mont Selenite (Ss2) | Grotte | 10-12 | 30 % | 30 % | 30 % | Printemps, Été |
Afficher 37 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mont Selenite (Ss2) | Grotte | 10-12 | 35 % | 35 % | 35 % | Automne |
| Mont Selenite (Ss2) | Grotte | 10-12 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Grotte (RDC)Horde ×3 | Grotte | 20-21 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Grotte (RDC) | Grotte | 21-23 | 20 % | 20 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte (RDC) | Grotte | 21-23 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte (Ss1)Horde ×3 | Grotte | 20-21 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Grotte (Ss1) | Grotte | 21-23 | 20 % | 20 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte (Ss1) | Grotte | 21-23 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Cave Taupiqueur (Ss1) | Grotte | 18-22 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Cave Taupiqueur (Ss1) | Grotte | 18-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Iles Ecume (RDC) | Grotte | 35-37 | 10 % | 10 % | 5 % | Printemps, Été, Automne |
| Iles Ecume (RDC) | Grotte | 35-37 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Iles Ecume (Ss1) | Grotte | 35-37 | 10 % | 10 % | 5 % | Printemps, Été, Automne |
| Iles Ecume (Ss1) | Grotte | 35-37 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Iles Ecume (Ss2) | Grotte | 35-37 | 10 % | 10 % | 5 % | Printemps, Été, Automne |
| Iles Ecume (Ss2) | Grotte | 35-37 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Mont Selenite (Ss1)Horde ×3 | Grotte | 7-8 | 2 % | 2 % | 2 % | Automne |
| Mont Selenite (Ss1) | Grotte | 9-11 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Selenite (Ss1) | Grotte | 9-11 | 10 % | 10 % | 10 % | Automne |
| Route 3 | Herbe | 7-9 | — | — | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 3 | Herbe | 7-9 | — | — | 5 % | Hiver |
| Route 4 | Herbe | 11-13 | — | — | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 4 | Herbe | 11-13 | — | — | 5 % | Hiver |
| Tour Pokémon (3em)Horde ×3 | Intérieur | 21-22 | 1 % | 1 % | 1 % | Toute l'année |
| Tour Pokémon (3em) | Intérieur | 23-24 | 5 % | 5 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Tour Pokémon (3em) | Intérieur | 23-24 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Tour Pokémon (4em) | Intérieur | 23-24 | 5 % | 5 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Tour Pokémon (4em) | Intérieur | 23-24 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Tour Pokémon (5em) | Intérieur | 23-24 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Tour Pokémon (5em) | Intérieur | 23-24 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Tour Pokémon (6em) | Intérieur | 23-24 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Tour Pokémon (6em) | Intérieur | 23-24 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Iles Ecume (Ss3) | Grotte | 35-37 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Iles Ecume (Ss4) | Grotte | 35-37 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Route 10 | Herbe | 20-22 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Route 9 | Herbe | 19-21 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Tour Pokémon (2em) | Intérieur | 23-24 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Antre Noir (Sud) | Grotte | 4-7 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Automne |
| Antre Noir (Sud) | Grotte | 4-7 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Antre Noir (Sud)Horde ×3 | Doux Parfum | 3 | 50 % | 50 % | 50 % | Printemps, Automne |
| Antre Noir (Sud)Horde ×3 | Doux Parfum | 3 | 100 % | 100 % | 100 % | Été |
| Puits RAMOLOSS (Ss2)Horde ×3 | Grotte | 9-11 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Grotte | 12-13 | 80 % | 80 % | 80 % | Printemps, Été, Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Grotte | 12-13 | 60 % | 60 % | 60 % | Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss3)Horde ×5 | Grotte | 20-22 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
Afficher 80 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Grotte | 23-25 | 75 % | 75 % | 75 % | Printemps, Été, Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Grotte | 23-25 | 55 % | 55 % | 55 % | Hiver |
| Caves Jumelles (Ss2) | Grotte | 23-25 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Caves Jumelles (Ss2) | Grotte | 23-25 | 30 % | 30 % | 25 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss2) | Grotte | 23-25 | 20 % | 20 % | 15 % | Hiver |
| Mont Creuset (Entrée)Horde ×5 | Grotte | 17-18 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Mont Creuset (Entrée) | Grotte | 19-21 | 30 % | 30 % | 30 % | Printemps, Été |
| Mont Creuset (Entrée) | Grotte | 19-21 | 30 % | 30 % | 25 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Grotte | 19-21 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route de Glace (RDC)Horde ×5 | Grotte | 28-30 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps |
| Route de Glace (RDC) | Grotte | 31-33 | 15 % | 15 % | 20 % | Printemps |
| Route de Glace (RDC) | Grotte | 31-33 | 25 % | 25 % | 30 % | Été |
| Route de Glace (RDC) | Grotte | 31-33 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne |
| Route de Glace (RDC) | Grotte | 31-33 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Tourb'Iles (Ss1)Horde ×5 | Grotte | 26-28 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Tourb'Iles (Ss1) | Grotte | 29-31 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Automne |
| Tourb'Iles (Ss1) | Grotte | 29-31 | 30 % | 30 % | 30 % | Été |
| Tourb'Iles (Ss1) | Grotte | 29-31 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Caves Jumelles (RDC)Horde ×3 | Grotte | 6-8 | 2,5 % | 2,5 % | 3 % | Printemps |
| Caves Jumelles (RDC)Horde ×3 | Grotte | 6-8 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Caves Jumelles (RDC) | Grotte | 9-10 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Automne |
| Caves Jumelles (RDC) | Grotte | 9-10 | 20 % | 20 % | 25 % | Été |
| Caves Jumelles (RDC) | Grotte | 9-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Caves Jumelles (Ss1)Horde ×3 | Grotte | 7-9 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été |
| Caves Jumelles (Ss1) | Grotte | 9-10 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Automne |
| Caves Jumelles (Ss1) | Grotte | 9-10 | 20 % | 20 % | 25 % | Été |
| Caves Jumelles (Ss1) | Grotte | 9-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Chutes Tohjo | Grotte | 23-25 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Chutes Tohjo | Grotte | 23-25 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Grotte | 19-22 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été |
| Mont Creuset (Ss1) | Grotte | 19-22 | 25 % | 25 % | 20 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Grotte | 19-22 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route de Glace (Ss1)Horde ×5 | Grotte | 29-31 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été |
| Route de Glace (Ss1) | Grotte | 32-33 | 15 % | 15 % | 20 % | Printemps |
| Route de Glace (Ss1) | Grotte | 32-33 | 25 % | 25 % | 25 % | Été |
| Route de Glace (Ss1) | Grotte | 32-33 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne |
| Route de Glace (Ss1) | Grotte | 32-33 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Route de Glace (Ss2)Horde ×5 | Grotte | 29-31 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Route de Glace (Ss2) | Grotte | 32-34 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Automne |
| Route de Glace (Ss2) | Grotte | 32-34 | 25 % | 25 % | 25 % | Été |
| Route de Glace (Ss2) | Grotte | 32-34 | 10 % | 10 % | 5 % | Hiver |
| Route de Glace (Ss3) | Grotte | 33-34 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps |
| Route de Glace (Ss3) | Grotte | 33-34 | 25 % | 25 % | 25 % | Été |
| Route de Glace (Ss3) | Grotte | 33-34 | 15 % | 15 % | 10 % | Automne |
| Route de Glace (Ss3) | Grotte | 33-34 | 10 % | 10 % | 5 % | Hiver |
| Tourb'Iles (RDC)Horde ×5 | Grotte | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Tourb'Iles (RDC) | Grotte | 27-29 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Tourb'Iles (RDC) | Grotte | 27-29 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Tourb'Iles (Ss2)Horde ×5 | Grotte | 26-28 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Tourb'Iles (Ss2) | Grotte | 29-31 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Tourb'Iles (Ss2) | Grotte | 29-31 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Tourb'Iles (Ss3)Horde ×5 | Grotte | 26-28 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Tourb'Iles (Ss3) | Grotte | 29-31 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Tourb'Iles (Ss3) | Grotte | 29-31 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Grotte | 23-25 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Antre Noir (Nord) | Grotte | 23-25 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | — | — | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | — | — | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | — | — | 5 % | Hiver |
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | — | — | 10 % | Hiver |
| Bois aux Chênes | Grotte | 12-14 | — | — | 10 % | Printemps |
| Bois aux Chênes | Grotte | 12-14 | — | — | 15 % | Été, Automne |
| Bois aux Chênes | Grotte | 12-14 | — | — | 5 % | Hiver |
| Route 33Horde ×3 | Herbe | 8-10 | — | — | 2,5 % | Printemps |
| Route 33 | Herbe | 11-12 | — | — | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 33 | Herbe | 11-12 | — | — | 5 % | Hiver |
| Route 30 | Herbe | 3-4 | — | — | 5 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 30 | Herbe | 3-4 | — | — | 10 % | Automne |
| Tour Cendrée (RDC)Horde ×5 | Grotte | 16-17 | — | — | 2,5 % | Printemps |
| Tour Cendrée (RDC) | Grotte | 18-20 | — | — | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Tour Cendrée (RDC) | Grotte | 18-20 | — | — | 5 % | Hiver |
| Chutes Tohjo (Pièce Cachée) | Grotte | 37-39 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Grotte Falaise | Grotte | 25-28 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Mont Creuset (RDC) | Grotte | 19-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Route 31 | Herbe | 4-7 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Route 32 | Herbe | 8-9 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Route 42 | Herbe | 22-23 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Tour Cendrée (Ss1)Horde ×5 | Grotte | 16-17 | — | — | 2,5 % | Automne |
| Tour Cendrée (Ss1) | Grotte | 19-20 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Site Meteore (Entrée)Horde ×5 | Grotte | 20-21 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Printemps |
| Site Meteore (Entrée)Horde ×5 | Grotte | 20-21 | 5 % | 5 % | 5 % | Été |
| Site Meteore (Entrée)Horde ×5 | Grotte | 20-21 | 2,5 % | 2,5 % | 5 % | Automne |
| Site Meteore (Entrée) | Grotte | 22-23 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Automne |
| Site Meteore (Entrée) | Grotte | 22-23 | 50 % | 50 % | 50 % | Hiver |
| Site Meteore (Entrée)Horde ×5 | Eau | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 5 % | Printemps |
| Site Meteore (Entrée)Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Automne |
| Site Meteore (Entrée)Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
Afficher 78 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Site Meteore (Entrée) | Eau | 27-28 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Automne |
| Site Meteore (Entrée) | Eau | 27-28 | 50 % | 50 % | 50 % | Hiver |
| Grotte ZenithHorde ×5 | Eau | 28-29 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Grotte Zenith | Eau | 30-32 | 45 % | 45 % | 45 % | Toute l'année |
| Grotte Granite (RDC)Horde ×3 | Grotte | 8-10 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps |
| Grotte Granite (RDC)Horde ×3 | Grotte | 8-10 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été |
| Grotte Granite (RDC) | Grotte | 11-12 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Granite (RDC) | Grotte | 11-12 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| Grotte Granite (Salle Arrière)Horde ×3 | Grotte | 10-12 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Grotte Granite (Salle Arrière) | Grotte | 13 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Granite (Salle Arrière) | Grotte | 13 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 115Horde ×5 | Herbe | 24-26 | — | — | 5 % | Été |
| Route 115Horde ×5 | Herbe | 24-26 | — | — | 2,5 % | Automne |
| Route 115 | Herbe | 27-28 | — | — | 35 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 115 | Herbe | 27-28 | — | — | 15 % | Hiver |
| Grotte Granite (Ss1) | Grotte | 11-13 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Granite (Ss1) | Grotte | 11-13 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Grotte Granite (Ss2)Horde ×3 | Grotte | 10-11 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Grotte Granite (Ss2) | Grotte | 12-13 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Granite (Ss2) | Grotte | 12-13 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Grotte | 34-36 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Grotte | 34-36 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Grotte | 34-36 | 20 % | 20 % | 15 % | Été |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Grotte | 34-36 | 20 % | 20 % | 15 % | Été |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Grotte | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Grotte | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (Entrée)Horde ×5 | Eau | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Hiver |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Eau | 34-36 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Eau | 34-36 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Eau | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Eau | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (RDC)Horde ×5 | Grotte | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Grotte Trefonds (RDC)Horde ×5 | Grotte | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Grotte Trefonds (RDC) | Grotte | 34-36 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Grotte Trefonds (RDC) | Grotte | 34-36 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Grotte Trefonds (RDC) | Grotte | 34-36 | 20 % | 20 % | 15 % | Été |
| Grotte Trefonds (RDC) | Grotte | 34-36 | 20 % | 20 % | 15 % | Été |
| Grotte Trefonds (RDC) | Grotte | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (RDC) | Grotte | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (RDC)Horde ×5 | Eau | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps |
| Grotte Trefonds (RDC) | Eau | 34-36 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Trefonds (RDC) | Eau | 34-36 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Trefonds (RDC) | Eau | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (RDC) | Eau | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (Ss1)Horde ×5 | Grotte | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Automne |
| Grotte Trefonds (Ss1)Horde ×5 | Grotte | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Grotte Trefonds (Ss1) | Grotte | 34-36 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Grotte Trefonds (Ss1) | Grotte | 34-36 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Grotte Trefonds (Ss1) | Grotte | 34-36 | 20 % | 20 % | 15 % | Été |
| Grotte Trefonds (Ss1) | Grotte | 34-36 | 20 % | 20 % | 15 % | Été |
| Grotte Trefonds (Ss1) | Grotte | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (Ss1) | Grotte | 34-36 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Trefonds (Ss2) | Grotte | 35-36 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Grotte Trefonds (Ss2) | Grotte | 35-36 | 20 % | 20 % | 15 % | Été |
| Grotte Trefonds (Ss2) | Grotte | 35-36 | 10 % | 10 % | 5 % | Hiver |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Grotte | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Grotte | 36-37 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Eau | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Caverne FondmerHorde ×5 | Eau | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Caverne Fondmer | Eau | 36-38 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Eau | 36-38 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Eau | 36-38 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| SanctuaireHorde ×5 | Eau | 34-35 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Sanctuaire | Eau | 36-38 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mine Charbourg (RDC) | Grotte | 7-9 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Mine Charbourg (RDC) | Grotte | 7-9 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Mine Charbourg (RDC)Horde ×3 | Doux Parfum | 5-6 | 100 % | 100 % | 100 % | Été |
| Mine Charbourg (RDC)Horde ×3 | Doux Parfum | 5-6 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne, Hiver |
| Route 203 | Herbe | 5-7 | — | — | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 203 | Herbe | 5-7 | — | — | 5 % | Hiver |
| Route 203Horde ×3 | Doux Parfum | 3-4 | — | — | 100 % | Printemps |
| Route 203Horde ×3 | Doux Parfum | 3-4 | — | — | 50 % | Été |
Afficher 92 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mont Couronné (3em Sud) | Eau | 38-40 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (RDC Ouest)Horde ×3 | Grotte | 15-16 | 1,5 % | 1,5 % | 1,5 % | Automne |
| Mont Couronné (RDC Ouest) | Grotte | 17-20 | 10 % | 10 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Mont Couronné (RDC Ouest) | Grotte | 17-20 | 10 % | 10 % | 5 % | Hiver |
| Mont Couronné (RDC Ouest)Horde ×5 | Eau | 29-30 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps |
| Mont Couronné (RDC Ouest)Horde ×5 | Eau | 29-30 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Mont Couronné (RDC Ouest) | Eau | 31-32 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (Ss1) | Eau | 34-36 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Chemin Rocheux | Grotte | 5-6 | 50 % | 50 % | 45 % | Printemps, Été, Automne |
| Chemin Rocheux | Grotte | 5-6 | 30 % | 30 % | 25 % | Hiver |
| Chemin RocheuxHorde ×3 | Doux Parfum | 3-4 | 50 % | 50 % | 50 % | Printemps, Automne |
| Chemin RocheuxHorde ×5 | Eau | 29-30 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Printemps |
| Chemin Rocheux | Eau | 31-32 | 40 % | 40 % | 30 % | Printemps, Été, Automne |
| Chemin Rocheux | Eau | 31-32 | 20 % | 20 % | 10 % | Hiver |
| Entrée Charbourg (RDC) | Grotte | 6-8 | 35 % | 35 % | 30 % | Printemps, Été, Automne |
| Entrée Charbourg (RDC) | Grotte | 6-8 | 25 % | 25 % | 20 % | Hiver |
| Entrée Charbourg (RDC)Horde ×3 | Doux Parfum | 4-5 | 50 % | 50 % | 50 % | Été, Automne |
| Mine Charbourg (Ss1) | Grotte | 8-10 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Mine Charbourg (Ss1) | Grotte | 8-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Mine Charbourg (Ss1)Horde ×3 | Doux Parfum | 6-7 | 50 % | 50 % | 50 % | Printemps |
| Route 204 (Sud) | Herbe | 4-5 | — | — | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 204 (Sud) | Herbe | 4-5 | — | — | 10 % | Hiver |
| Route 204 (Sud)Horde ×3 | Doux Parfum | 2-3 | — | — | 50 % | Printemps |
| Entrée Charbourg (Ss1)Horde ×3 | Grotte | 7-8 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Printemps |
| Entrée Charbourg (Ss1)Horde ×3 | Grotte | 7-8 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Entrée Charbourg (Ss1) | Grotte | 9-11 | 40 % | 40 % | 35 % | Printemps, Été, Automne |
| Entrée Charbourg (Ss1) | Grotte | 9-11 | 20 % | 20 % | 15 % | Hiver |
| Entrée Charbourg (Ss1)Horde ×5 | Eau | 29-30 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Automne |
| Entrée Charbourg (Ss1) | Eau | 31-32 | 40 % | 40 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Entrée Charbourg (Ss1) | Eau | 31-32 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Route 209 (Tour 1er)Horde ×3 | Grotte | 19-20 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Route 209 (Tour 1er) | Grotte | 21-22 | 40 % | 40 % | 25 % | Printemps, Été |
| Route 209 (Tour 1er) | Grotte | 21-22 | 20 % | 20 % | 10 % | Automne |
| Route 209 (Tour 1er) | Grotte | 21-22 | 20 % | 20 % | 15 % | Hiver |
| Route 209 (Tour RDC)Horde ×3 | Grotte | 19-20 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 209 (Tour RDC) | Grotte | 21-22 | 40 % | 40 % | 25 % | Printemps, Été |
| Route 209 (Tour RDC) | Grotte | 21-22 | 20 % | 20 % | 10 % | Automne |
| Route 209 (Tour RDC) | Grotte | 21-22 | 20 % | 20 % | 15 % | Hiver |
| Route 209 (Tour 2em) | Grotte | 21-22 | 35 % | 35 % | 20 % | Printemps, Été |
| Route 209 (Tour 2em) | Grotte | 21-22 | 15 % | 15 % | 5 % | Automne |
| Route 209 (Tour 2em) | Grotte | 21-22 | 15 % | 15 % | 10 % | Hiver |
| Route 209 (Tour 3em)Horde ×3 | Grotte | 19-20 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Route 209 (Tour 3em) | Grotte | 21-23 | 35 % | 35 % | 20 % | Printemps, Été |
| Route 209 (Tour 3em) | Grotte | 21-23 | 15 % | 15 % | 5 % | Automne |
| Route 209 (Tour 3em) | Grotte | 21-23 | 15 % | 15 % | 10 % | Hiver |
| Route 209 (Tour 4em) | Grotte | 21-23 | 30 % | 30 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 209 (Tour 4em) | Grotte | 21-23 | 10 % | 10 % | 5 % | Automne |
| Route 209 (Tour 4em) | Grotte | 21-23 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Revêche (RDC)Horde ×3 | Grotte | 15-16 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Grotte Revêche (RDC) | Grotte | 17-19 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Revêche (RDC) | Grotte | 17-19 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Grotte Revêche (Ss1)Horde ×3 | Grotte | 15-16 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Grotte Revêche (Ss1) | Grotte | 17-19 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Automne |
| Grotte Revêche (Ss1) | Grotte | 17-19 | 15 % | 15 % | 15 % | Été |
| Grotte Revêche (Ss1) | Grotte | 17-19 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Ruineman.Horde ×5 | Grotte | 22-23 | 1,5 % | 1,5 % | 1,5 % | Printemps, Automne |
| Grotte Ruineman.Horde ×5 | Grotte | 22-23 | 1,5 % | 1,5 % | 1,5 % | Printemps, Automne |
| Grotte Ruineman.Horde ×5 | Grotte | 22-23 | 3 % | 3 % | 3 % | Été |
| Grotte Ruineman.Horde ×5 | Grotte | 22-23 | 3 % | 3 % | 3 % | Été |
| Grotte Ruineman. | Grotte | 24-25 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Ruineman. | Grotte | 24-25 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte Ruineman. | Grotte | 24-25 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Grotte Ruineman. | Grotte | 24-25 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Route 209Horde ×3 | Herbe | 17-18 | — | — | 2,5 % | Été |
| Route 209 | Herbe | 19-21 | — | — | 20 % | Printemps, Été |
| Route 209 | Herbe | 19-21 | — | — | 15 % | Automne |
| Route 209 | Herbe | 19-21 | — | — | 10 % | Hiver |
| Mont Couronné (RDC Est)Horde ×3 | Grotte | 12-13 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps |
| Mont Couronné (RDC Est) | Grotte | 14-17 | 10 % | 10 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Mont Couronné (RDC Est) | Grotte | 14-17 | 10 % | 10 % | 5 % | Hiver |
| Route 204 (Nord)Horde ×3 | Herbe | 6-7 | — | — | 2,5 % | Printemps |
| Route 204 (Nord) | Herbe | 8-10 | — | — | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 204 (Nord) | Herbe | 8-10 | — | — | 10 % | Hiver |
| Ile de Fer (RDC)Horde ×5 | Grotte | 31-32 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Toute l'année |
| Ile de Fer (RDC) | Grotte | 33-34 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Ile de Fer (RDC) | Grotte | 33-34 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Route 206 | Herbe | 17-19 | — | — | 10 % | Printemps |
| Route 206 | Herbe | 17-19 | — | — | 5 % | Été, Automne, Hiver |
| Route 207 | Herbe | 7-9 | — | — | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 207 | Herbe | 7-9 | — | — | 5 % | Hiver |
| Route 208 | Herbe | 18-20 | — | — | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 208 | Herbe | 18-20 | — | — | 5 % | Hiver |
| Route 211 (Est) | Herbe | 30-32 | — | — | 10 % | Printemps, Automne |
| Route 211 (Est) | Herbe | 30-32 | — | — | 5 % | Été, Hiver |
| Route 211 (Ouest) | Herbe | 14-16 | — | — | 10 % | Printemps, Automne |
| Route 211 (Ouest) | Herbe | 14-16 | — | — | 5 % | Été |
| Route 214 | Herbe | 23-24 | — | — | 5 % | Toute l'année |
| Tunnel Ruineman.Horde ×5 | Grotte | 22-23 | 1,5 % | 1,5 % | 1,5 % | Printemps, Automne |
| Tunnel Ruineman.Horde ×5 | Grotte | 22-23 | 3 % | 3 % | 3 % | Été |
| Tunnel Ruineman. | Grotte | 24-25 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Ile de Fer (Ss1 Est)Horde ×5 | Grotte | 31-32 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Ile de Fer (Ss1 Ouest)Horde ×5 | Grotte | 31-32 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vestiges du Rêve | Herbe | 8-10 | — | — | 10 % | Printemps, Automne |
| Vestiges du Rêve | Herbe | 8-10 | — | — | 5 % | Été, Hiver |
Nosferapti : chaîne d'évolution
Attaques apprises par Nosferapti dans PokeMMO
Par niveau
Attaques que Nosferapti apprend en montant de niveau.
| Niv. | Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ultrason | Normal | Statut | — | 55 | 20 |
| 1 | Vol-Vie | Plante | Spécial | 20 | 100 | 25 |
| 4 | Cru-Aile | Vol | Physique | 60 | 100 | 35 |
| 5 | Ultrason | Normal | Statut | — | 55 | 20 |
| 5 | Étonnement | Spectre | Physique | 30 | 100 | 15 |
| 6 | Hypnose | Psy | Statut | — | 60 | 20 |
| 8 | Morsure | Ténèbres | Physique | 60 | 100 | 25 |
| 10 | Regard Noir | Normal | Statut | — | — | 5 |
| 12 | Météores | Normal | Spécial | 60 | — | 20 |
| 15 | Crochetvenin | Poison | Physique | 50 | 100 | 15 |
| 15 | Vive-Attaque | Normal | Physique | 40 | 100 | 30 |
| 17 | Onde Folie | Spectre | Statut | — | 100 | 10 |
| 18 | Cyclone | Normal | Statut | — | — | 20 |
| 20 | Prévention | Combat | Statut | — | — | 15 |
| 20 | Buée Noire | Glace | Statut | — | — | 30 |
| 20 | Tornade | Vol | Spécial | 40 | 100 | 35 |
| 25 | Tranch'Air | Vol | Spécial | 60 | 95 | 25 |
| 25 | Poison-Croix | Poison | Physique | 70 | 100 | 20 |
| 25 | Vampirisme | Insecte | Physique | 80 | 100 | 10 |
| 28 | Toxik | Poison | Statut | — | 90 | 10 |
| 33 | Acrobatie | Vol | Physique | 55 | 100 | 15 |
| 33 | Lame d'Air | Vol | Spécial | 75 | 95 | 15 |
| 40 | Choc Venin | Poison | Spécial | 65 | 100 | 10 |
Par CT
Attaques que Nosferapti peut apprendre avec une CT.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Abri | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Acrobatie | Vol | Physique | 55 | 100 | 15 |
| Aéropique | Vol | Physique | 60 | — | 20 |
| Aile d'Acier | Acier | Physique | 70 | 90 | 25 |
| Anti-Brume | Vol | Statut | — | — | 15 |
| Assurance | Ténèbres | Physique | 60 | 100 | 10 |
| Atterrissage | Vol | Statut | — | — | 5 |
| Attraction | Normal | Statut | — | 100 | 15 |
| Ball'Ombre | Spectre | Spécial | 80 | 100 | 15 |
| Bélier | Normal | Physique | 90 | 85 | 20 |
| Blabla Dodo | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Bomb-Beurk | Poison | Spécial | 90 | 100 | 10 |
| Brouhaha | Normal | Spécial | 90 | 100 | 10 |
| Buée Noire | Glace | Statut | — | — | 30 |
| Canicule | Feu | Spécial | 95 | 90 | 10 |
| Chant Canon | Normal | Spécial | 60 | 100 | 15 |
| Choc Venin | Poison | Spécial | 65 | 100 | 10 |
| Clonage | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Copie | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Coup d'Boule | Normal | Physique | 70 | 100 | 15 |
| Coupe-Vent | Normal | Spécial | 80 | 100 | 10 |
| Croc Fatal | Normal | Physique | — | 90 | 10 |
| Crochetvenin | Poison | Physique | 50 | 100 | 15 |
| Cyclone | Normal | Statut | — | — | 20 |
| Damoclès | Normal | Physique | 120 | 100 | 15 |
| Danse Pluie | Eau | Statut | — | — | 5 |
| Demi-Tour | Insecte | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Détection | Combat | Statut | — | — | 5 |
| Don Naturel | Normal | Physique | — | 100 | 15 |
| Façade | Normal | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Force Cachée | Normal | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Frénésie | Normal | Physique | 20 | 100 | 20 |
| Frustration | Normal | Physique | — | 100 | 20 |
| Giga-Sangsue | Plante | Spécial | 75 | 100 | 10 |
| Hâte | Psy | Statut | — | — | 30 |
| Lame d'Air | Vol | Spécial | 75 | 95 | 15 |
| Larcin | Ténèbres | Physique | 60 | 100 | 25 |
| Machination | Ténèbres | Statut | — | — | 20 |
| Mâchouille | Ténèbres | Physique | 80 | 100 | 15 |
| Malédiction | Spectre | Statut | — | — | 10 |
| Méga-Sangsue | Plante | Spécial | 40 | 100 | 15 |
| Météores | Normal | Spécial | 60 | — | 20 |
| Onde Folie | Spectre | Statut | — | 100 | 10 |
| Patience | Normal | Physique | — | — | 10 |
| Picore | Vol | Physique | 60 | 100 | 20 |
| Poison-Croix | Poison | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Provoc | Ténèbres | Statut | — | 100 | 20 |
| Psykoud'Boul | Psy | Physique | 80 | 90 | 15 |
| Puis. Cachée | Normal | Spécial | 60 | 100 | 15 |
| Rapace | Vol | Physique | 120 | 100 | 15 |
| Reflet | Normal | Statut | — | — | 15 |
| Repos | Psy | Statut | — | — | 5 |
| Représailles | Ténèbres | Physique | 50 | 100 | 10 |
| Retour | Normal | Physique | — | 100 | 20 |
| Saisie | Ténèbres | Statut | — | — | 10 |
| Séduction | Normal | Statut | — | 100 | 20 |
| Ténacité | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Tourmente | Ténèbres | Statut | — | 100 | 15 |
| Toxik | Poison | Statut | — | 90 | 10 |
| Tranch'Air | Vol | Spécial | 60 | 95 | 25 |
| Vampirisme | Insecte | Physique | 80 | 100 | 10 |
| Vantardise | Normal | Statut | — | 85 | 15 |
| Vent Arrière | Vol | Statut | — | — | 15 |
| Vent Mauvais | Spectre | Spécial | 60 | 100 | 5 |
| Vol | Vol | Physique | 90 | 95 | 15 |
| Zénith | Feu | Statut | — | — | 5 |
Par tuteur
Attaques enseignées par les tuteurs de capacités de PokeMMO.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Feinte | Ténèbres | Physique | 60 | — | 20 |
| Hypnose | Psy | Statut | — | 60 | 20 |
| Ouragan | Dragon | Spécial | 40 | 100 | 20 |
| Ronflement | Normal | Spécial | 50 | 100 | 15 |
Par œuf
Capacités œuf : l'un ou l'autre parent les transmet au breeding (qui peut apporter chacune est listé plus bas).
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Poursuite | Ténèbres | Physique | 40 | 100 | 20 |
Spéciales
Attaques que les données du jeu classent à part (événements, conditions particulières).
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Fléau | Normal | Physique | — | 100 | 15 |
Sur PokeMMO, l'un ou l'autre parent transmet une capacité œuf, si l'œuf peut l'apprendre. Un parent d'une autre espèce est toujours le père. Voici qui peut apporter chaque capacité à Nosferapti, et la chaîne de croisements quand personne ne l'apprend directement.
Breeder Nosferapti dans PokeMMO
Nosferapti peut se reproduire avec Métamorph ou avec n'importe quel mâle de l'egg group Aérien. Les mâles d'une autre espèce peuvent transmettre leurs IV grâce à un objet Pouvoir ; l'espèce vient toujours de la femelle.