- ⊙Pokédex:
- 183
- ⊙Nom:
- Marill
- ⊙Egg groups:
- Aquatique 1, Féerique
- ⊙Genre:
- 50 % ♂ · 50 % ♀
- ⊙Cycles d'éclosion:
- 10
- ⊙Éclot en:
- Azurill
- ⊙Taux de capture:
- 190
- ⊙Taux alpha:
- 10
- ⊙EV rapportés:
- 2 PV
Marill
N° 183Normal
Marill dans PokeMMO
Sa queue à l’extrémité remplie d’huile fait office de flotteur et lui permet de ne pas couler.
Marill (n° 183) est un Pokémon de type Eau originaire de Johto (génération 2).
Dans PokeMMO, Marill se trouve à l'état sauvage dans 35 lieux, par exemple Vallee Ruine. On l'obtient aussi en faisant évoluer Azurill.
- Génération
- 2 · Johto
- Taille
- 0,4 m
- Poids
- 8,5 kg
- Talents
- IsograisseAugmente la résistance aux cap. Feu et Glace.
- ColoforceAugmente l'Attaque du Pokémon.
- HerbivoreCachéAugmente l’Attaque après une attaque Plante.
- Courbe d'expérience
- Rapide
- Tier PvP
- Non classé
- Objets tenus (sauvage)
- Aucun
Marill shiny dans PokeMMO
Dans PokeMMO, chaque Pokémon sauvage a 1 chance sur 30 000 d'être shiny. Le statut Donateur et le Charme Chroma améliorent chacun ce taux de 10 % (environ 1 sur 27 000 avec l'un des deux).
Les hordes sont la méthode la plus rapide : avec Doux Parfum, chaque Pokémon de la horde a sa propre chance, donc une horde de 5 donne 5 chances par rencontre.
Meilleurs spots pour chasser Marill shiny
- 1.Route 104Hoenn · Doux Parfum · horde de 3≈ 3 par rencontre
- 2.Parc Safari (Zone Sud Est)Hoenn · Eau≈ 0,55 par rencontre
- 3.Clementi-villeHoenn · Eau≈ 0,5 par rencontre
Breeding : deux parents shiny donnent toujours un œuf shiny.
Suivre ma collection shinyStatistiques de base
- PV
- 70
- Att
- 20
- Déf
- 50
- ASp
- 20
- DSp
- 50
- Vit
- 40
- Total
- 250
Les valeurs utilisées par PokeMMO, tirées des données du jeu.
| Acier | Combat | Dragon | Eau | Électrik | Feu | Glace | Insecte | Normal | Plante | Poison | Psy | Roche | Sol | Spectre | Ténèbres | Vol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ×½ | ×1 | ×1 | ×½ | ×2 | ×½ | ×½ | ×1 | ×1 | ×2 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 |
- Faible contre
- Électrik×2Plante×2
- Résiste à
- Feu×½Glace×½Acier×½Eau×½
- Immunisé contre
- Aucun
Apparitions sauvages dans PokeMMO : chance selon le moment de la journée, d'après les données du jeu. Leurre = uniquement avec Doux Parfum.
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Vallee RuineHorde ×5 | Eau | 49-50 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Vallee RuineHorde ×5 | Eau | 49-50 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne, Hiver |
| Vallee Ruine | Eau | 50-53 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Vallee Ruine | Eau | 50-53 | 25 % | 25 % | 20 % | Automne |
| Vallee Ruine | Eau | 50-53 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Ile 4Horde ×5 | Eau | 48-49 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Ile 4Horde ×5 | Eau | 48-49 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Automne |
| Ile 4Horde ×5 | Eau | 48-49 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | 5 % | 5 % | 25 % | Printemps |
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | 10 % | 10 % | 20 % | Été |
| Parc Safari | Grotte | 28-31 | 20 % | 20 % | 30 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 35 % | 35 % | 20 % | Printemps, Été |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 35 % | 35 % | 30 % | Automne, Hiver |
| Mont Creuset (1er)Horde ×5 | Grotte | 31-32 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Mont Creuset (1er) | Grotte | 33-35 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Mont Creuset (1er)Horde ×5 | Eau | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps |
Afficher 21 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mont Creuset (1er)Horde ×5 | Eau | 32-33 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Eau | 34-36 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Eau | 34-36 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée)Horde ×5 | Grotte | 17-18 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Grotte | 19-21 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Grotte | 19-21 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Mont Creuset (Entrée)Horde ×5 | Eau | 20-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps |
| Mont Creuset (Entrée)Horde ×5 | Eau | 20-22 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Eau | 23-25 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Eau | 23-25 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1)Horde ×5 | Grotte | 17-18 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Grotte | 19-22 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Grotte | 19-22 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Mont Creuset (Ss1)Horde ×5 | Eau | 19-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Été |
| Mont Creuset (Ss1)Horde ×5 | Eau | 19-22 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Eau | 23-25 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Eau | 23-25 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne |
| Mont Creuset (RDC)Horde ×5 | Grotte | 17-18 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été |
| Mont Creuset (RDC) | Grotte | 19-22 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Route 42 | Herbe | 22-24 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Route 33 | Herbe | 15 | Leurre | Leurre | Leurre | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Route 104 | Herbe | 6-7 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 104 | Herbe | 6-7 | 15 % | 15 % | 10 % | Automne |
| Route 104 | Herbe | 6-7 | 20 % | 20 % | 15 % | Hiver |
| Route 104Horde ×3 | Doux Parfum | 2-4 | 50 % | 50 % | 100 % | Été |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Eau | 50-52 | 55 % | 55 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Eau | 50-52 | 55 % | 55 % | 40 % | Hiver |
| Clementi-villeHorde ×5 | Eau | 24-26 | 3 % | 3 % | 2 % | Printemps |
| Clementi-villeHorde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Été, Hiver |
Afficher 53 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Clementi-villeHorde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Automne |
| Clementi-ville | Eau | 27-28 | 45 % | 45 % | 25 % | Printemps |
| Clementi-ville | Eau | 27-28 | 50 % | 50 % | 25 % | Été |
| Clementi-ville | Eau | 27-28 | 50 % | 50 % | 30 % | Automne |
| Clementi-ville | Eau | 27-28 | 50 % | 50 % | 35 % | Hiver |
| Route 102Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Été |
| Route 102Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Route 102 | Eau | 27-28 | 40 % | 40 % | 20 % | Printemps, Automne |
| Route 102 | Eau | 27-28 | 45 % | 45 % | 20 % | Été |
| Route 102 | Eau | 27-28 | 45 % | 45 % | 30 % | Hiver |
| Route 117Horde ×3 | Herbe | 13-15 | 2 % | 2 % | 2,5 % | Printemps |
| Route 117Horde ×3 | Herbe | 13-15 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Automne |
| Route 117Horde ×3 | Herbe | 13-15 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Route 117 | Herbe | 16-18 | 10 % | 10 % | 5 % | Printemps |
| Route 117 | Herbe | 16-18 | 20 % | 20 % | 5 % | Été |
| Route 117 | Herbe | 16-18 | 20 % | 20 % | 10 % | Automne |
| Route 117 | Herbe | 16-18 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Route 117Horde ×5 | Eau | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 117 | Eau | 27-28 | 45 % | 45 % | 10 % | Printemps |
| Route 117 | Eau | 27-28 | 45 % | 45 % | 15 % | Été |
| Route 117 | Eau | 27-28 | 40 % | 40 % | 20 % | Automne |
| Route 117 | Eau | 27-28 | 45 % | 45 % | 25 % | Hiver |
| Route 123Horde ×5 | Eau | 29-30 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Route 123Horde ×5 | Eau | 29-30 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 123 | Eau | 31-33 | 40 % | 40 % | 25 % | Printemps |
| Route 123 | Eau | 31-33 | 45 % | 45 % | 25 % | Été |
| Route 123 | Eau | 31-33 | 45 % | 45 % | 30 % | Automne |
| Route 123 | Eau | 31-33 | 45 % | 45 % | 35 % | Hiver |
| Route 111Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Été |
| Route 111Horde ×5 | Eau | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Route 111Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Route 111 | Eau | 27-28 | 35 % | 35 % | 25 % | Printemps, Automne |
| Route 111 | Eau | 27-28 | 40 % | 40 % | 25 % | Été |
| Route 111 | Eau | 27-28 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Route 112Horde ×3 | Herbe | 16-17 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Hiver |
| Route 112 | Herbe | 18-21 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps, Automne |
| Route 112 | Herbe | 18-21 | 20 % | 20 % | 20 % | Été |
| Route 112 | Herbe | 18-21 | 35 % | 35 % | 35 % | Hiver |
| Route 114Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Printemps, Été |
| Route 114Horde ×5 | Eau | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 114 | Eau | 27-28 | 35 % | 35 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 114 | Eau | 27-28 | 30 % | 30 % | 15 % | Automne |
| Route 114 | Eau | 27-28 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Route 120Horde ×5 | Herbe | 26-27 | 2 % | 2 % | 2,5 % | Été |
| Route 120Horde ×5 | Herbe | 26-27 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 120 | Herbe | 28-30 | 10 % | 10 % | 5 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 120 | Herbe | 28-30 | 20 % | 20 % | 10 % | Hiver |
| Route 120Horde ×5 | Eau | 27-28 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Été |
| Route 120Horde ×5 | Eau | 27-28 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 30 % | 30 % | 10 % | Printemps |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 35 % | 35 % | 10 % | Été |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 30 % | 30 % | 15 % | Automne |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 35 % | 35 % | 20 % | Hiver |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Marais (Zone 1) | Intérieur | 27-29 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Grand Marais (Zone 1) | Intérieur | 27-29 | 20 % | 20 % | 10 % | Automne |
| Grand Marais (Zone 1) | Intérieur | 27-29 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 1) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grand Marais (Zone 1) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 30 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 2) | Intérieur | 27-29 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Grand Marais (Zone 2) | Intérieur | 27-29 | 20 % | 20 % | 10 % | Automne |
| Grand Marais (Zone 2) | Intérieur | 27-29 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
Afficher 33 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Grand Marais (Zone 2) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grand Marais (Zone 2) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 30 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 3) | Intérieur | 27-29 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Grand Marais (Zone 3) | Intérieur | 27-29 | 15 % | 15 % | 10 % | Automne |
| Grand Marais (Zone 3) | Intérieur | 27-29 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 3) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grand Marais (Zone 3) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 30 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 4) | Intérieur | 27-29 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Grand Marais (Zone 4) | Intérieur | 27-29 | 15 % | 15 % | 10 % | Automne |
| Grand Marais (Zone 4) | Intérieur | 27-29 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 4) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grand Marais (Zone 4) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 30 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 6) | Intérieur | 27-29 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Grand Marais (Zone 6) | Intérieur | 27-29 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne |
| Grand Marais (Zone 6) | Intérieur | 27-29 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 6) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Grand Marais (Zone 6) | Eau | 31-32 | 50 % | 50 % | 30 % | Hiver |
| Route 212 (Nord)Horde ×5 | Herbe | 25-26 | 2,5 % | 2,5 % | 5 % | Été |
| Route 212 (Nord)Horde ×5 | Herbe | 25-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Route 212 (Nord) | Herbe | 27-29 | 10 % | 10 % | 35 % | Printemps |
| Route 212 (Nord) | Herbe | 27-29 | 15 % | 15 % | 30 % | Été |
| Route 212 (Nord) | Herbe | 27-29 | 25 % | 25 % | 35 % | Automne |
| Route 212 (Nord) | Herbe | 27-29 | 30 % | 30 % | 50 % | Hiver |
| Grand Marais (Zone 5) | Intérieur | 27-29 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps |
| Grand Marais (Zone 5) | Intérieur | 27-29 | 15 % | 15 % | 15 % | Été |
| Grand Marais (Zone 5) | Intérieur | 27-29 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Grand Marais (Zone 5) | Intérieur | 27-29 | 25 % | 25 % | 20 % | Hiver |
| Route 215Horde ×3 | Herbe | 20-21 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été |
| Route 215Horde ×3 | Herbe | 20-21 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Route 215 | Herbe | 22-23 | 15 % | 15 % | 25 % | Printemps, Automne, Hiver |
| Route 215 | Herbe | 22-23 | 7,5 % | 12,5 % | 17,5 % | Été |
| Route 204 (Nord) | Herbe | 14 | Leurre | Leurre | Leurre | Toute l'année |
| Route 204 (Sud) | Herbe | 9 | Leurre | Leurre | Leurre | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Route 6Horde ×5 | Herbe | 22-23 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Route 6 | Herbe | 24-25 | 10 % | 10 % | 15 % | Printemps, Automne |
| Route 6 | Herbe | 24-25 | 5 % | 5 % | 10 % | Été |
| Route 6 | Herbe | 24-25 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route 6 | Herbes Mouvantes | 27-28 | 10 % | 10 % | 15 % | Printemps, Automne |
| Route 6 | Herbes Mouvantes | 27-28 | 5 % | 5 % | 10 % | Été |
| Route 6 | Herbes Mouvantes | 27-28 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route 6Horde ×5 | Eau | 29-30 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
Afficher 20 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Route 6Horde ×5 | Eau | 29-30 | 5 % | 5 % | 5 % | Été |
| Route 6 | Eau | 31-33 | 20 % | 20 % | 40 % | Toute l'année |
| Forêt d'Empoigne (Intérieur)Horde ×5 | Eau | 29-30 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps |
| Forêt d'Empoigne (Intérieur)Horde ×5 | Eau | 29-30 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Forêt d'Empoigne (Intérieur) | Eau | 31-33 | 30 % | 30 % | 30 % | Toute l'année |
| Pont du HameauHorde ×5 | Herbe | 49-50 | 2,5 % | 2,5 % | 5 % | Printemps |
| Pont du Hameau | Herbe | 51-53 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Pont du HameauHorde ×5 | Eau | 49-50 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps |
| Pont du HameauHorde ×5 | Eau | 49-50 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été |
| Pont du Hameau | Eau | 51-53 | 30 % | 30 % | 30 % | Toute l'année |
| Autel Abondance | Herbe | 52-54 | 5 % | 5 % | 10 % | Printemps, Été, Automne |
| Autel Abondance | Herbe | 52-54 | 10 % | 10 % | 10 % | Hiver |
| Autel AbondanceHorde ×5 | Eau | 50-51 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps |
| Autel AbondanceHorde ×5 | Eau | 50-51 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Autel Abondance | Eau | 52-54 | 15 % | 15 % | 25 % | Toute l'année |
| Route 11Horde ×5 | Herbe | 48-49 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Route 11Horde ×5 | Herbe | 48-49 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Hiver |
| Route 11 | Herbe | 50-52 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Automne |
| Route 11 | Herbe | 50-52 | 5 % | 5 % | 5 % | Été |
| Route 11 | Herbe | 50-52 | 20 % | 20 % | 10 % | Hiver |
Marill : chaîne d'évolution
Attaques apprises par Marill dans PokeMMO
Par niveau
Attaques que Marill apprend en montant de niveau.
| Niv. | Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Charge | Normal | Physique | 40 | 100 | 35 |
| 1 | Mimi-Queue | Normal | Statut | — | 100 | 30 |
| 1 | Pistolet à O | Eau | Spécial | 40 | 100 | 25 |
| 1 | Boul'Armure | Normal | Statut | — | — | 40 |
| 1 | Roulade | Roche | Physique | 30 | 90 | 20 |
| 1 | Coup d'Main | Normal | Statut | — | — | 20 |
| 2 | Mimi-Queue | Normal | Statut | — | 100 | 30 |
| 5 | Tourniquet | Eau | Statut | — | — | 15 |
| 6 | Bulles d'O | Eau | Spécial | 65 | 100 | 20 |
| 7 | Écume | Eau | Spécial | 40 | 100 | 30 |
| 9 | Charme | Normal | Statut | — | 100 | 20 |
| 10 | Boul'Armure | Normal | Statut | — | — | 40 |
| 10 | Roulade | Roche | Physique | 30 | 90 | 20 |
| 12 | Souplesse | Normal | Physique | 80 | 75 | 20 |
| 15 | Rebond | Vol | Physique | 85 | 85 | 5 |
| 16 | Coup d'Main | Normal | Statut | — | — | 20 |
| 19 | Hydroqueue | Eau | Physique | 90 | 90 | 10 |
| 24 | Anneau Hydro | Eau | Statut | — | — | 20 |
| 27 | Danse Pluie | Eau | Statut | — | — | 5 |
| 30 | Hydrocanon | Eau | Spécial | 110 | 80 | 5 |
| 33 | Damoclès | Normal | Physique | 120 | 100 | 15 |
| 36 | Surpuissance | Combat | Physique | 120 | 100 | 5 |
Par CT
Attaques que Marill peut apprendre avec une CT.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Abri | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Amnésie | Psy | Statut | — | — | 20 |
| Attraction | Normal | Statut | — | 100 | 15 |
| Bélier | Normal | Physique | 90 | 85 | 20 |
| Berceuse | Normal | Statut | — | 55 | 15 |
| Blabla Dodo | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Blizzard | Glace | Spécial | 110 | 70 | 5 |
| Brouhaha | Normal | Spécial | 90 | 100 | 10 |
| Bulles d'O | Eau | Spécial | 65 | 100 | 20 |
| Cascade | Eau | Physique | 80 | 100 | 15 |
| Casse-Brique | Combat | Physique | 75 | 100 | 15 |
| Chant Canon | Normal | Spécial | 60 | 100 | 15 |
| Charme | Normal | Statut | — | 100 | 20 |
| Clonage | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Copie | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Coud'Boue | Sol | Spécial | 20 | 100 | 10 |
| Coup d'Boule | Normal | Physique | 70 | 100 | 15 |
| Coup d'Main | Normal | Statut | — | — | 20 |
| Croco Larme | Ténèbres | Statut | — | 100 | 20 |
| Damoclès | Normal | Physique | 120 | 100 | 15 |
| Danse Pluie | Eau | Statut | — | — | 5 |
| Dégommage | Ténèbres | Physique | — | 100 | 10 |
| Don Naturel | Normal | Physique | — | 100 | 15 |
| Dynamopoing | Combat | Physique | 100 | 50 | 5 |
| Ébullition | Eau | Spécial | 80 | 100 | 15 |
| Éclate-Roc | Combat | Physique | 40 | 100 | 15 |
| Encore | Normal | Statut | — | 100 | 5 |
| Façade | Normal | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Force | Normal | Physique | 80 | 100 | 15 |
| Force Cachée | Normal | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Frappe Atlas | Combat | Physique | — | 100 | 20 |
| Frustration | Normal | Physique | — | 100 | 20 |
| Grimace | Normal | Statut | — | 100 | 10 |
| Hydrocanon | Eau | Spécial | 110 | 80 | 5 |
| Laser Glace | Glace | Spécial | 90 | 100 | 10 |
| Malédiction | Spectre | Statut | — | — | 10 |
| Mégaphone | Normal | Spécial | 90 | 100 | 10 |
| Météores | Normal | Spécial | 60 | — | 20 |
| Métronome | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Mitra-Poing | Combat | Physique | 150 | 100 | 20 |
| Mur Lumière | Psy | Statut | — | — | 30 |
| Nœud Herbe | Plante | Spécial | — | 100 | 20 |
| Ocroupi | Eau | Spécial | 90 | 85 | 10 |
| Paysage de neige | Glace | Statut | — | — | 10 |
| Piétisol | Sol | Physique | 60 | 100 | 20 |
| Pistolet à O | Eau | Spécial | 40 | 100 | 25 |
| Plaquage | Normal | Physique | 85 | 100 | 15 |
| Plongée | Eau | Physique | 80 | 100 | 10 |
| Poinglace | Glace | Physique | 75 | 100 | 15 |
| Prescience | Psy | Spécial | 120 | 100 | 10 |
| Puis. Cachée | Normal | Spécial | 60 | 100 | 15 |
| Queue de Fer | Acier | Physique | 100 | 75 | 15 |
| Reflet | Normal | Statut | — | — | 15 |
| Rengorgement | Normal | Statut | — | — | 30 |
| Repos | Psy | Statut | — | — | 5 |
| Retour | Normal | Physique | — | 100 | 20 |
| Roulade | Roche | Physique | 30 | 90 | 20 |
| Sabotage | Ténèbres | Physique | 20 | 100 | 20 |
| Séduction | Normal | Statut | — | 100 | 20 |
| Siphon | Eau | Spécial | 35 | 85 | 15 |
| Surf | Eau | Spécial | 90 | 100 | 15 |
| Surpuissance | Combat | Physique | 120 | 100 | 5 |
| Ténacité | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Tir de Boue | Sol | Spécial | 55 | 95 | 15 |
| Toxik | Poison | Statut | — | 90 | 10 |
| Tunnel | Sol | Physique | 80 | 100 | 10 |
| Ultimapoing | Normal | Physique | 80 | 85 | 20 |
| Ultimawashi | Normal | Physique | 120 | 75 | 5 |
| Vantardise | Normal | Statut | — | 85 | 15 |
| Vent Glace | Glace | Spécial | 55 | 95 | 15 |
| Vibraqua | Eau | Spécial | 60 | 100 | 20 |
Par tuteur
Attaques enseignées par les tuteurs de capacités de PokeMMO.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Boul'Armure | Normal | Statut | — | — | 40 |
| Hydroqueue | Eau | Physique | 90 | 90 | 10 |
| Implore | Normal | Physique | 60 | 100 | 25 |
| Rebond | Vol | Physique | 85 | 85 | 5 |
| Ronflement | Normal | Spécial | 50 | 100 | 15 |
Par œuf
Capacités œuf : l'un ou l'autre parent les transmet au breeding (qui peut apporter chacune est listé plus bas).
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Aqua-Jet | Eau | Physique | 40 | 100 | 20 |
| Cadeau | Normal | Physique | — | 90 | 15 |
| Camouflage | Normal | Statut | — | — | 20 |
| Chatouille | Normal | Statut | — | 100 | 20 |
| Clairvoyance | Normal | Statut | — | — | 40 |
| Cognobidon | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Détrempage | Eau | Statut | — | 100 | 20 |
| Photocopie | Normal | Statut | — | — | 20 |
| Régénération | Normal | Statut | — | — | 20 |
| Requiem | Normal | Statut | — | — | 5 |
| Ultrason | Normal | Statut | — | 55 | 20 |
Pré-évolution
Attaques à apprendre à la pré-évolution avant de la faire évoluer en Marill.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Trempette | Normal | Statut | — | — | 40 |
Spéciales
Attaques que les données du jeu classent à part (événements, conditions particulières).
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Uppercut | Normal | Physique | 70 | 100 | 10 |
Sur PokeMMO, l'un ou l'autre parent transmet une capacité œuf, si l'œuf peut l'apprendre. Un parent d'une autre espèce est toujours le père. Voici qui peut apporter chaque capacité à Marill, et la chaîne de croisements quand personne ne l'apprend directement.
Breeder Marill dans PokeMMO
Marill peut se reproduire avec Métamorph ou avec n'importe quel mâle de l'egg group Aquatique 1, Féerique. Les mâles d'une autre espèce peuvent transmettre leurs IV grâce à un objet Pouvoir ; l'espèce vient toujours de la femelle.