- ⊙Pokédex:
- 129
- ⊙Nom:
- Magicarpe
- ⊙Egg groups:
- Aquatique 2, Draconique
- ⊙Genre:
- 50 % ♂ · 50 % ♀
- ⊙Cycles d'éclosion:
- 5
- ⊙Éclot en:
- Magicarpe
- ⊙Taux de capture:
- 255
- ⊙Taux alpha:
- 10
- ⊙EV rapportés:
- 1 Vitesse
Magicarpe
N° 129Normal
Magicarpe dans PokeMMO
Un vénérable Magicarpe peut franchir une montagne en utilisant Trempette. Mais c’est tout...
Magicarpe (n° 129) est un Pokémon de type Eau originaire de Kanto (génération 1).
Dans PokeMMO, Magicarpe se trouve à l'état sauvage dans 198 lieux, par exemple Agualcanal.
Magicarpe shiny dans PokeMMO
Dans PokeMMO, chaque Pokémon sauvage a 1 chance sur 30 000 d'être shiny. Le statut Donateur et le Charme Chroma améliorent chacun ce taux de 10 % (environ 1 sur 27 000 avec l'un des deux).
Meilleurs spots pour chasser Magicarpe shiny
- 1.AgualcanalKanto · Canne≈ 1 par rencontre
- 2.Bois BaiesKanto · Canne≈ 1 par rencontre
- 3.Camp De VacancesKanto · Canne≈ 1 par rencontre
Breeding : deux parents shiny donnent toujours un œuf shiny.
Suivre ma collection shinyStatistiques de base
- PV
- 20
- Att
- 10
- Déf
- 55
- ASp
- 15
- DSp
- 20
- Vit
- 80
- Total
- 200
Les valeurs utilisées par PokeMMO, tirées des données du jeu.
| Acier | Combat | Dragon | Eau | Électrik | Feu | Glace | Insecte | Normal | Plante | Poison | Psy | Roche | Sol | Spectre | Ténèbres | Vol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ×½ | ×1 | ×1 | ×½ | ×2 | ×½ | ×½ | ×1 | ×1 | ×2 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 |
- Faible contre
- Électrik×2Plante×2
- Résiste à
- Feu×½Glace×½Acier×½Eau×½
- Immunisé contre
- Aucun
Apparitions sauvages dans PokeMMO : chance selon le moment de la journée, d'après les données du jeu. Leurre = uniquement avec Doux Parfum.
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Agualcanal | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Agualcanal | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Agualcanal | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Bois Baies | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Bois Baies | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 20 % | Automne |
| Bois Baies | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Bois Baies | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Camp De Vacances | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
Afficher 170 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Camp De Vacances | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Camp De Vacances | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Cap Falaise | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Cap Falaise | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Cap Falaise | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Caverne Azuree (RDC) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Caverne Azuree (RDC) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Caverne Azuree (RDC) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Caverne Azuree (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Caverne Azuree (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Caverne Azuree (Ss1) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Celadopole | Super Canne | 20-30 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Celadopole | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Celadopole | Méga Canne | 30-40 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Chemin Vert | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Chemin Vert | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Chemin Vert | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Grotte De Glace | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte De Glace | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Grotte De Glace | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Grotte De Glace (Salle Arrière) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Grotte De Glace (Salle Arrière) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Grotte De Glace (Salle Arrière) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Ile 1 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Ile 1 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Ile 1 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Ile 4 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Ile 4 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Ile 4 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Ile 5 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Ile 5 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Ile 5 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Ile Du Lointain | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Ile Du Lointain | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Ile Du Lointain | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Labyrinthe D'O | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Labyrinthe D'O | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Labyrinthe D'O | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Memorial | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Memorial | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Memorial | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Parc Safari (Sone Est) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Parc Safari (Sone Est) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Parc Safari (Sone Est) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Parc Safari (Sone Est) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Sone Est) | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Nord) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Parc Safari (Zone Nord) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Parc Safari (Zone Nord) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord) | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Automne |
| Parmanie | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Parmanie | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 20 % | Automne |
| Parmanie | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Parmanie | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| ParmanieHorde ×5 | Eau | 31-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2 % | Printemps |
| ParmanieHorde ×5 | Eau | 31-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Parmanie | Eau | 33-35 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Plage Tresor | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Plage Tresor | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Plage Tresor | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Pont Du Lien | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Pont Du Lien | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Pont Du Lien | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Pre De L'Ile 5 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Pre De L'Ile 5 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Pre De L'Ile 5 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 11 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 11 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| Route 11 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 23 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 23 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Route 23 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route Tison | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Route Tison | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Route Tison | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Ruines Tanoby | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Ruines Tanoby | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Ruines Tanoby | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Tour Dresseurs | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Tour Dresseurs | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Tour Dresseurs | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Vallee Ruine | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Vallee Ruine | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Vallee Ruine | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Jadielle | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Jadielle | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Automne, Hiver |
| Jadielle | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 75 % | Printemps, Été |
| Jadielle | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Jadielle | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Jadielle | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne, Hiver |
| Route 22 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Route 22 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Automne, Hiver |
| Route 22 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 75 % | Printemps, Été |
| Route 22 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 22 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 22 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Automne, Hiver |
| Route 6 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 6 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Hiver |
| Route 6 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 75 % | Printemps, Été |
| Route 6 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 6 | Méga Canne | 30-40 | 30 % | 30 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 6 | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 30 % | Automne, Hiver |
| Azuria | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Automne |
| Azuria | Super Canne | 20-30 | 10 % | 10 % | 10 % | Été |
| Azuria | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Azuria | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Bourg Palette | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Bourg Palette | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Carmin Sur Mer | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Carmin Sur Mer | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| Carmin Sur Mer | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Chenal 19 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Chenal 19 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| Chenal 19 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Chenal 20 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Chenal 20 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Chenal 21 (Nord) | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Chenal 21 (Nord) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Chenal 21 (Sud) | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Chenal 21 (Sud) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Cramois'Ile | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Cramois'Ile | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Cramois'Ile | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Iles Ecume (Ss3) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Iles Ecume (Ss3) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Iles Ecume (Ss3) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Iles Ecume (Ss4) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Iles Ecume (Ss4) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Iles Ecume (Ss4) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| L'Oceane | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| L'Oceane | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| L'Oceane | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Route 10 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 10 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 10 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 10 | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Route 10 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Route 12 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 12 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 12 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Route 12 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Route 13 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 13 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 13 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Route 13 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Toute l'année |
| Route 24 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 24 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| Route 24 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 24 | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Route 24 | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Route 25 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 25 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 30 % | Hiver |
| Route 25 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 25 | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Route 4 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 4 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Route 4 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 4 | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Route 4 | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Antre du Dragon (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Printemps, Automne |
| Antre du Dragon (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Été |
| Antre du Dragon (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 90 % | 90 % | 90 % | Hiver |
| Antre du Dragon (Ss1) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Antre du Dragon (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Automne |
| Antre du Dragon (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Été |
| Antre du Dragon (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 45 % | 45 % | 45 % | Hiver |
| Antre du Dragon (Ss1)Horde ×5 | Eau | 33-36 | 4 % | 4 % | 4 % | Printemps |
Afficher 244 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Antre du Dragon (Ss1)Horde ×5 | Eau | 33-36 | 2 % | 2 % | 2 % | Été |
| Antre du Dragon (Ss1)Horde ×5 | Eau | 33-36 | 5 % | 5 % | 5 % | Hiver |
| Antre du Dragon (Ss1) | Eau | 37-39 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Automne |
| Antre du Dragon (Ss1) | Eau | 37-39 | 45 % | 45 % | 45 % | Été |
| Antre du Dragon (Ss1) | Eau | 37-39 | 80 % | 80 % | 80 % | Hiver |
| Lac Colère | Super Canne | 20-30 | 90 % | 90 % | 90 % | Toute l'année |
| Lac Colère | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Lac Colère | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Toute l'année |
| Lac Colère | Eau | 25-28 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 60 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 30 % | 30 % | 10 % | Printemps |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 65 % | 65 % | 50 % | Printemps, Été |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 35 % | 35 % | 15 % | Été |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 40 % | 40 % | 40 % | Automne |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 55 % | 55 % | 45 % | Automne |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 65 % | 65 % | 55 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 40 % | 40 % | 30 % | Hiver |
| Portail Falaise | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Portail Falaise | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Portail Falaise | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Portail Falaise | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Portail Falaise | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Antre Noir (Nord) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Antre Noir (Nord) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Antre Noir (Nord)Horde ×5 | Eau | 19-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Antre Noir (Nord) | Eau | 23-25 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Antre Noir (Sud) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Sud) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Antre Noir (Sud) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Sud) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Antre Noir (Sud) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Sud) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Antre Noir (Sud)Horde ×5 | Eau | 20-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Antre Noir (Sud) | Eau | 23-25 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Bois aux Chênes | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Bois aux Chênes | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Bois aux Chênes | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Bois aux Chênes | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Bois aux Chênes | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Bois aux Chênes | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Chutes Tohjo | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Chutes Tohjo | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Chutes Tohjo | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 95 % | Printemps, Été, Hiver |
| Chutes Tohjo | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Chutes Tohjo | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Hiver |
| Chutes Tohjo | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Ebènelle | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Ebènelle | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Ebènelle | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Ebènelle | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Ebènelle | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 15 % | Printemps, Été |
| Ebènelle | Méga Canne | 30-40 | 65 % | 65 % | 55 % | Automne, Hiver |
| Mauville | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Mauville | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Mauville | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Mauville | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Mauville | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Mauville | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Mont Argenté (Extérieur) | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Mont Argenté (Extérieur) | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Mont Argenté (Extérieur) | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Mont Argenté (Extérieur) | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Mont Argenté (Extérieur) | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Mont Argenté (Extérieur) | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Rosalia | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Rosalia | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Rosalia | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Rosalia | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Rosalia | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 15 % | Printemps, Été |
| Rosalia | Méga Canne | 30-40 | 65 % | 65 % | 55 % | Automne, Hiver |
| Route 26 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 26 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Hiver |
| Route 26 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Route 27 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 27 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Hiver |
| Route 27 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Route 28 | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Route 28 | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Route 28 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Route 28 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 28 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 28 | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Route 30 | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Route 30 | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Route 30 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Route 30 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 30 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 30 | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Route 31 | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Route 31 | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Route 31 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Route 31 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 31 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 31 | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Route 35 | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Route 35 | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Route 35 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Route 35 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 35 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 35 | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Route 43 | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Route 43 | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Route 43 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Route 43 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 43 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 43 | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Route 43Horde ×5 | Eau | 23-25 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Route 43 | Eau | 26-28 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Route 44 | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 40 % | Printemps, Été |
| Route 44 | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 60 % | Automne, Hiver |
| Route 44 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Route 44 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 44 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 5 % | Printemps, Été |
| Route 44 | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 30 % | Automne, Hiver |
| Route 45 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 20 % | Printemps |
| Route 45 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 20 % | Été |
| Route 45 | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 55 % | Automne |
| Route 45 | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 60 % | Hiver |
| Route 45 | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Route 45 | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Route 45 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 5 % | Printemps, Été |
| Route 45 | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Automne |
| Route 45 | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Route 45Horde ×5 | Eau | 31-33 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Route 45 | Eau | 34-36 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Ruines d'Alpha (Extérieur) | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 30 % | Printemps, Été |
| Ruines d'Alpha (Extérieur) | Super Canne | 20-30 | 85 % | 85 % | 65 % | Automne, Hiver |
| Ruines d'Alpha (Extérieur) | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 70 % | Printemps, Été |
| Ruines d'Alpha (Extérieur) | Canne | 5-10 | 95 % | 95 % | 85 % | Automne, Hiver |
| Ruines d'Alpha (Extérieur) | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 10 % | Printemps, Été |
| Ruines d'Alpha (Extérieur) | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne, Hiver |
| Bourg Geon | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Été, Automne |
| Bourg Geon | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Hiver |
| Bourg Geon | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 90 % | Toute l'année |
| Irisia | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne, Hiver |
| Irisia | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Été |
| Irisia | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 90 % | Toute l'année |
| Oliville | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne, Hiver |
| Oliville | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Été |
| Oliville | Canne | 5-10 | 90 % | 90 % | 90 % | Toute l'année |
| Caves Jumelles (RDC) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (RDC) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Caves Jumelles (RDC) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (RDC) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Caves Jumelles (RDC) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (RDC) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss1) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (Ss1) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Automne |
| Caves Jumelles (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Été |
| Caves Jumelles (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Hiver |
| Caves Jumelles (Ss2) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Chenal 40 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Automne |
| Chenal 40 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Été |
| Chenal 40 | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Hiver |
| Chenal 40 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Chenal 41 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Automne |
| Chenal 41 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Hiver |
| Chenal 41 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Grotte Argentée (RDC) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Argentée (RDC) | Super Canne | 20-30 | 10 % | 10 % | 10 % | Automne |
| Grotte Argentée (RDC) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Argentée (RDC) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Mont Creuset (1er) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Mont Creuset (1er) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Mont Creuset (1er) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Route 32 | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Toute l'année |
| Route 32 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Route 32 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Toute l'année |
| Route 34 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Automne |
| Route 34 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Été |
| Route 34 | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Hiver |
| Route 34 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Route 42 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 42 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Route 42 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 42 | Canne | 5-10 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Route 42 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 42 | Méga Canne | 30-40 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Route 47 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 47 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Hiver |
| Route 47 | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Tourb'Iles (RDC) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Automne |
| Tourb'Iles (RDC) | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Hiver |
| Tourb'Iles (RDC) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Tourb'Iles (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Automne |
| Tourb'Iles (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Hiver |
| Tourb'Iles (Ss2) | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Ville Griotte | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Automne |
| Ville Griotte | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Été |
| Ville Griotte | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Hiver |
| Ville Griotte | Canne | 5-10 | 85 % | 85 % | 85 % | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Atalanopolis | Super Canne | 20-30 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Atalanopolis | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Atalanopolis | Méga Canne | 30-40 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| AtalanopolisHorde ×5 | Eau | 34-35 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Atalanopolis | Eau | 36-37 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
| Route 104 | Super Canne | 20-30 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 104 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 104 | Méga Canne | 30-40 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
Afficher 154 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chenal 128 | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Automne, Hiver |
| Chenal 128 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Été |
| Chenal 128 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Eternara | Super Canne | 20-30 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Automne, Hiver |
| Eternara | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Été |
| Eternara | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Algatia | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Algatia | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Caverne Fondmer | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 105 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 105 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 106 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 106 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 107 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 107 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 108 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 108 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 109 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 109 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 122 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 122 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 124 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 124 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 125 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 125 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 126 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 126 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 127 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 127 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 129 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 129 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 130 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 130 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 131 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 131 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 132 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 132 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 133 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 133 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 134 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Chenal 134 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Clementi-ville | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Clementi-ville | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Automne |
| Clementi-ville | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Clementi-ville | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Epave | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Epave | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Epave | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Epave | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (Entrée) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (RDC) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (RDC) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (RDC) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Grotte Trefonds (RDC) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Grotte Zenith | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Zenith | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Grotte Zenith | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Zenith | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Nenucrique | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Nenucrique | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Pacifiville | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Pacifiville | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Planque Aqua | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Planque Aqua | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Planque Aqua | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Planque Aqua | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Planque Aqua | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Planque Aqua | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Poivressel | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Poivressel | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 102 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 102 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Automne |
| Route 102 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 102 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 103 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Route 103 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 110 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Route 110 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 111 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 111 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 111 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 111 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 114 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 114 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 114 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 114 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 115 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Route 115 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 117 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 117 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Automne |
| Route 117 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 117 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 118 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 118 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 118 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 119 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 119 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 119 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 120 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 120 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 120 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 120 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 121 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Route 121 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 123 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 123 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Automne |
| Route 123 | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 123 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route Victoire (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route Victoire (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route Victoire (Ss2) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route Victoire (Ss2) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Sanctuaire | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Sanctuaire | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Site Meteore (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Entrée) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Entrée) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Village Myokara | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Village Myokara | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Zone De Combat | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Toute l'année |
| Zone De Combat | Canne | 5-10 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Aire de Détente | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Aire de Détente | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Aire de Détente | Méga Canne | 1-100 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Bonaugure | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Bonaugure | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Célestia | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Toute l'année |
| Célestia | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Chemin Rocheux | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
Afficher 118 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chemin Rocheux | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Chenal 220 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne |
| Chenal 220 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Été |
| Chenal 220 | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Chenal 220 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Chenal 223 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 223 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Chenal 226 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne |
| Chenal 226 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Été |
| Chenal 226 | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Chenal 226 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Chenal 230 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Chenal 230 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Entrée Charbourg (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Entrée Charbourg (Ss1) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Forge Fuego | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne |
| Forge Fuego | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Été |
| Forge Fuego | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Forge Fuego | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 1) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 1) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 2) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 2) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 3) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 3) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 4) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 4) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 6) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Grand Marais (Zone 6) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Ile de Fer (Extérieur) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Automne |
| Ile de Fer (Extérieur) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Été |
| Ile de Fer (Extérieur) | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Ile de Fer (Extérieur) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Joliberges | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne |
| Joliberges | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Été |
| Joliberges | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Joliberges | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Lac Courage | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Lac Courage | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Lac Savoir | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Lac Savoir | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Lac Vérité | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Lac Vérité | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Lac Vérité | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Lac Vérité | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Les Eoliennes | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Automne |
| Les Eoliennes | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Été |
| Les Eoliennes | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Hiver |
| Les Eoliennes | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Ligue Pokémon | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Ligue Pokémon | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (3em Sud) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (3em Sud) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (RDC Ouest) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (RDC Ouest) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Mont Couronné (Ss1) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Rivamar | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Rivamar | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 203 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Route 203 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 204 (Sud) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Route 204 (Sud) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 205 (Nord) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 205 (Nord) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 205 (Sud) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Automne |
| Route 205 (Sud) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Été |
| Route 205 (Sud) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Hiver |
| Route 205 (Sud) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 208 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Toute l'année |
| Route 208 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 209 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 209 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 210 (Nord) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Route 210 (Nord) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 212 (Nord) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 212 (Nord) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 212 (Sud) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Toute l'année |
| Route 212 (Sud) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 213 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 213 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 214 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 214 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 218 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne |
| Route 218 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Été |
| Route 218 | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Route 218 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 219 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne |
| Route 219 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Été |
| Route 219 | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Route 219 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 221 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Printemps, Automne |
| Route 221 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Été |
| Route 221 | Super Canne | 20-30 | 75 % | 75 % | 75 % | Hiver |
| Route 221 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 222 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 222 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 224 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 224 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 225 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Printemps, Été, Automne |
| Route 225 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 55 % | Hiver |
| Route 225 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 227 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 227 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 228 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 228 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route 229 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route 229 | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route Victoire (Ss1 Est) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route Victoire (Ss1 Est) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Route Victoire (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Route Victoire (Ss1) | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Source Adieu | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 55 % | Toute l'année |
| Source Adieu | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Verchamps | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Verchamps | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
| Vestigion | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Toute l'année |
| Vestigion | Canne | 5-10 | 100 % | 100 % | 100 % | Toute l'année |
Magicarpe : chaîne d'évolution
Attaques apprises par Magicarpe dans PokeMMO
Par niveau
Attaques que Magicarpe apprend en montant de niveau.
Par CT
Attaques que Magicarpe peut apprendre avec une CT.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Contre | Combat | Physique | — | 100 | 15 |
| Draco-Rage | Dragon | Spécial | — | 100 | 10 |
| Façade | Normal | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Hydrocanon | Eau | Spécial | 110 | 80 | 5 |
Par tuteur
Attaques enseignées par les tuteurs de capacités de PokeMMO.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Rebond | Vol | Physique | 85 | 85 | 5 |
Spéciales
Attaques que les données du jeu classent à part (événements, conditions particulières).
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Écume | Eau | Spécial | 40 | 100 | 30 |
Breeder Magicarpe dans PokeMMO
Magicarpe peut se reproduire avec Métamorph ou avec n'importe quel mâle de l'egg group Aquatique 2, Draconique. Les mâles d'une autre espèce peuvent transmettre leurs IV grâce à un objet Pouvoir ; l'espèce vient toujours de la femelle.