- ⊙Pokédex:
- 118
- ⊙Nom:
- Poissirène
- ⊙Egg groups:
- Aquatique 2
- ⊙Genre:
- 50 % ♂ · 50 % ♀
- ⊙Cycles d'éclosion:
- 20
- ⊙Éclot en:
- Poissirène
- ⊙Taux de capture:
- 225
- ⊙Taux alpha:
- pas d'alpha
- ⊙EV rapportés:
- 1 Attaque
Poissirène
N° 118Normal
Poissirène dans PokeMMO
Malgré son élégance quand il nage, ses coups de corne sont redoutables.
Poissirène (n° 118) est un Pokémon de type Eau originaire de Kanto (génération 1).
Dans PokeMMO, Poissirène se trouve à l'état sauvage dans 73 lieux, par exemple Route 11.
- Génération
- 1 · Kanto
- Taille
- 0,6 m
- Poids
- 15 kg
- Talents
- GlissadeAugmente la Vitesse du Pokémon s’il pleut.
- Ignifu-VoileEmpêche les brûlures.
- ParatonnerreCachéAttire l’électricité et augmente l’Atq. Spé.
- Courbe d'expérience
- Moyennement rapide
- Tier PvP
- Non classé
- Objets tenus (sauvage)
- Eau Mystique
Poissirène shiny dans PokeMMO
Dans PokeMMO, chaque Pokémon sauvage a 1 chance sur 30 000 d'être shiny. Le statut Donateur et le Charme Chroma améliorent chacun ce taux de 10 % (environ 1 sur 27 000 avec l'un des deux).
Meilleurs spots pour chasser Poissirène shiny
- 1.Route 42Johto · Eau≈ 0,95 par rencontre
- 2.Antre Noir (Nord)Johto · Super Canne≈ 0,8 par rencontre
- 3.Caves Jumelles (RDC)Johto · Super Canne≈ 0,8 par rencontre
Breeding : deux parents shiny donnent toujours un œuf shiny.
Suivre ma collection shinyStatistiques de base
- PV
- 45
- Att
- 67
- Déf
- 60
- ASp
- 35
- DSp
- 50
- Vit
- 63
- Total
- 320
Les valeurs utilisées par PokeMMO, tirées des données du jeu.
| Acier | Combat | Dragon | Eau | Électrik | Feu | Glace | Insecte | Normal | Plante | Poison | Psy | Roche | Sol | Spectre | Ténèbres | Vol |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ×½ | ×1 | ×1 | ×½ | ×2 | ×½ | ×½ | ×1 | ×1 | ×2 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 | ×1 |
- Faible contre
- Électrik×2Plante×2
- Résiste à
- Feu×½Glace×½Acier×½Eau×½
- Immunisé contre
- Aucun
Apparitions sauvages dans PokeMMO : chance selon le moment de la journée, d'après les données du jeu. Leurre = uniquement avec Doux Parfum.
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Route 11 | Super Canne | 20-30 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 11 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 30 % | Automne |
| Route 11 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Azuria | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 15 % | Printemps, Été |
| Azuria | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 25 % | Automne, Hiver |
| AzuriaHorde ×5 | Eau | 31-33 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps, Été |
| AzuriaHorde ×5 | Eau | 31-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne, Hiver |
| Azuria | Eau | 33-35 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
Afficher 129 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Azuria | Eau | 33-35 | 70 % | 70 % | 70 % | Automne |
| Bois Baies | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Bois Baies | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 60 % | Automne |
| Bois Baies | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Bois Baies | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Bois Baies | Méga Canne | 30-40 | 45 % | 45 % | 45 % | Automne |
| Cap Falaise | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Cap Falaise | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Cap Falaise | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Caverne Azuree (RDC) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Caverne Azuree (RDC) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Caverne Azuree (RDC) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Caverne Azuree (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Caverne Azuree (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Caverne Azuree (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Parc Safari (Sone Est) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Parc Safari (Sone Est) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Parc Safari (Sone Est) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Parc Safari (Sone Est) | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps |
| Parc Safari (Sone Est) | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Été |
| Parc Safari (Sone Est) | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Automne |
| Parc Safari (Sone Est) | Méga Canne | 30-40 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Été |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Centrale) | Méga Canne | 30-40 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Parc Safari (Zone Nord) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Nord) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord) | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps |
| Parc Safari (Zone Nord) | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Été |
| Parc Safari (Zone Nord) | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Nord) | Méga Canne | 30-40 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 25 % | Printemps |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Été |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 30 % | 30 % | 30 % | Hiver |
| Route 23 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Route 23 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Route 23 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Route 23 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 23 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 20 % | Automne |
| Route 23 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route 25 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Route 25 | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Route 25 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Hiver |
| Route 25 | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 25 | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 25 | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 25 | Méga Canne | 30-40 | 30 % | 30 % | 25 % | Automne |
| Route 25 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 20 % | Hiver |
| Route 25 | Eau | 33-35 | 25 % | 25 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 25 | Eau | 33-35 | 40 % | 40 % | 35 % | Automne |
| Route 6 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Printemps, Été |
| Route 6 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 60 % | Automne |
| Route 6 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 45 % | Hiver |
| Jadielle | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Jadielle | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Automne, Hiver |
| Jadielle | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 15 % | Printemps, Été |
| Jadielle | Méga Canne | 30-40 | 30 % | 30 % | 25 % | Automne, Hiver |
| Route 22 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 40 % | Printemps, Été |
| Route 22 | Super Canne | 20-30 | 55 % | 55 % | 50 % | Automne, Hiver |
| Route 22 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 22 | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 30 % | Automne, Hiver |
| Grotte De Glace | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Grotte De Glace | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Grotte De Glace | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Ile 4 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Ile 4 | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Ile 4 | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Parmanie | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Parmanie | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 45 % | Automne |
| Parmanie | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Parmanie | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 40 % | Toute l'année |
| Route 24 | Super Canne | 20-30 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 24 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Automne |
| Route 24 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 24 | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 24 | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 24 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 24 | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Route 24 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route 24Horde ×5 | Eau | 31-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été |
| Route 24 | Eau | 33-35 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 24 | Eau | 33-35 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 4 | Super Canne | 20-30 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 4 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Automne |
| Route 4 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route 4 | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 4 | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 4 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 4 | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Route 4 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route 4Horde ×5 | Eau | 31-33 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps |
| Route 4Horde ×5 | Eau | 31-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Automne |
| Route 4 | Eau | 33-35 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 4 | Eau | 33-35 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Vallee Ruine | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 20 % | Printemps, Été |
| Vallee Ruine | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Vallee Ruine | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 35 % | Hiver |
| Route 10 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 10 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 10 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 10 | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 10 | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 10 | Méga Canne | 30-40 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 10 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 20 % | Automne |
| Route 10 | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 10Horde ×5 | Eau | 31-32 | 2 % | 2 % | 2 % | Été |
| Route 10Horde ×5 | Eau | 31-32 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 10 | Eau | 33-35 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Hiver |
| Route 10 | Eau | 33-35 | 30 % | 30 % | 30 % | Été |
| Route 10 | Eau | 33-35 | 45 % | 45 % | 45 % | Automne |
| Route 12 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 12 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 35 % | Automne |
| Route 12 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 12 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 12 | Méga Canne | 30-40 | 20 % | 20 % | 20 % | Automne |
| Route 13 | Super Canne | 20-30 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été |
| Route 13 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 25 % | Automne |
| Route 13 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 13 | Méga Canne | 30-40 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 13 | Méga Canne | 30-40 | 25 % | 25 % | 25 % | Automne |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Route 42 | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 42 | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Route 42 | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 42 | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 42 | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 42 | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Route 42Horde ×5 | Eau | 20-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Toute l'année |
| Route 42 | Eau | 23-25 | 95 % | 95 % | 95 % | Toute l'année |
Afficher 93 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Antre Noir (Nord) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Antre Noir (Nord) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Antre Noir (Nord) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Nord) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Antre Noir (Sud) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Sud) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Antre Noir (Sud) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Sud) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Antre Noir (Sud) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Antre Noir (Sud) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Caves Jumelles (RDC) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (RDC) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Caves Jumelles (RDC) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (RDC) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Caves Jumelles (RDC) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (RDC) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss1) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (Ss1) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Caves Jumelles (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Caves Jumelles (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Chutes Tohjo | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Chutes Tohjo | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Chutes Tohjo | Canne | 5-10 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps, Été, Hiver |
| Chutes Tohjo | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Chutes Tohjo | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Printemps, Été, Hiver |
| Chutes Tohjo | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Chutes TohjoHorde ×5 | Eau | 20-22 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Chutes TohjoHorde ×5 | Eau | 20-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Chutes Tohjo | Eau | 23-25 | 65 % | 65 % | 65 % | Printemps, Été, Hiver |
| Chutes Tohjo | Eau | 23-25 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Mont Creuset (1er) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Mont Creuset (1er) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Mont Creuset (1er) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Mont Creuset (1er)Horde ×5 | Eau | 32-33 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Printemps, Automne |
| Mont Creuset (1er)Horde ×5 | Eau | 32-33 | 5 % | 5 % | 5 % | Été |
| Mont Creuset (1er) | Eau | 34-36 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (1er) | Eau | 34-36 | 65 % | 65 % | 65 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée)Horde ×5 | Eau | 20-22 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée)Horde ×5 | Eau | 20-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Mont Creuset (Entrée) | Eau | 23-25 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Entrée) | Eau | 23-25 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1)Horde ×5 | Eau | 19-22 | 5 % | 5 % | 5 % | Printemps, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1)Horde ×5 | Eau | 19-22 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Mont Creuset (Ss1) | Eau | 23-25 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Mont Creuset (Ss1) | Eau | 23-25 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss2) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Super Canne | 20-30 | 60 % | 60 % | 60 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Super Canne | 20-30 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Puits RAMOLOSS (Ss3) | Méga Canne | 30-40 | 75 % | 75 % | 75 % | Automne |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Méga Canne | 30-40 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps |
| Parc Safari | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Été |
| Parc Safari | Méga Canne | 30-40 | 45 % | 45 % | 45 % | Automne |
| Parc Safari | Méga Canne | 30-40 | 45 % | 45 % | 45 % | Automne, Hiver |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 40 % | 40 % | 40 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari | Eau | 28-31 | 60 % | 60 % | 60 % | Automne |
| Grotte Argentée (RDC) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Argentée (RDC) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Grotte Argentée (RDC) | Canne | 5-10 | 15 % | 15 % | 15 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Argentée (RDC) | Canne | 5-10 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Nord Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Super Canne | 20-30 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
Afficher 88 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Ouest) | Méga Canne | 30-40 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Clementi-ville | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Clementi-ville | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Clementi-ville | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Clementi-ville | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Grotte Zenith | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Zenith | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Grotte Zenith | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Grotte Zenith | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Méga Canne | 30-40 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Parc Safari (Zone Sud Est) | Méga Canne | 30-40 | 45 % | 45 % | 45 % | Automne |
| Route 102 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 102 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 102 | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 102 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 102Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Printemps |
| Route 102Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Route 102 | Eau | 27-28 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 102 | Eau | 27-28 | 25 % | 25 % | 25 % | Automne |
| Route 111 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 111 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 111 | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 111 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 111Horde ×5 | Eau | 24-26 | 3 % | 3 % | 2 % | Printemps |
| Route 111Horde ×5 | Eau | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Automne |
| Route 111 | Eau | 27-28 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 111 | Eau | 27-28 | 25 % | 25 % | 20 % | Automne |
| Route 114 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 114 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 114 | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 114 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 114Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Route 114Horde ×5 | Eau | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 114 | Eau | 27-28 | 20 % | 20 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 114 | Eau | 27-28 | 35 % | 35 % | 35 % | Automne |
| Route 114 | Eau | 27-28 | 25 % | 25 % | 15 % | Hiver |
| Route 117 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 117 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 117 | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 117 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 117Horde ×5 | Eau | 24-26 | 3 % | 3 % | 2 % | Printemps |
| Route 117Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Été |
| Route 117Horde ×5 | Eau | 24-26 | 5 % | 5 % | 5 % | Automne |
| Route 117Horde ×5 | Eau | 24-26 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 117 | Eau | 27-28 | 10 % | 10 % | 10 % | Printemps, Été |
| Route 117 | Eau | 27-28 | 20 % | 20 % | 30 % | Automne |
| Route 117 | Eau | 27-28 | 15 % | 15 % | 15 % | Hiver |
| Route 120 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 120 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 120 | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 120 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route 120Horde ×5 | Eau | 27-28 | 5 % | 5 % | 2,5 % | Automne |
| Route 120Horde ×5 | Eau | 27-28 | 2,5 % | 2,5 % | 2,5 % | Hiver |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 15 % | 15 % | 10 % | Printemps |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 15 % | 15 % | 15 % | Été |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 25 % | 25 % | 25 % | Automne |
| Route 120 | Eau | 29-31 | 20 % | 20 % | 20 % | Hiver |
| Route 123 | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 123 | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route 123 | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 123 | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Route Victoire (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route Victoire (Ss2) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Route Victoire (Ss2) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route Victoire (Ss2) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Entrée) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Site Meteore (Entrée) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Entrée) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Inf) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Intérieur Partie Sup) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Super Canne | 20-30 | 20 % | 20 % | 20 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Automne |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Canne | 5-10 | 35 % | 35 % | 35 % | Printemps, Été, Hiver |
| Site Meteore (Salle Arrière) | Canne | 5-10 | 50 % | 50 % | 50 % | Automne |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Bonaugure | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Toute l'année |
| Route 203 | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Toute l'année |
| Route 204 (Sud) | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Toute l'année |
| Source Adieu | Super Canne | 20-30 | 45 % | 45 % | 45 % | Toute l'année |
| Lac Vérité | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Toute l'année |
| Lac Vérité | Super Canne | 20-30 | 40 % | 40 % | 40 % | Toute l'année |
| Aire de Détente | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Toute l'année |
| Lac Courage | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Toute l'année |
Afficher 7 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Lac Savoir | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Toute l'année |
| Route 209 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Toute l'année |
| Route 212 (Nord) | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Toute l'année |
| Route 214 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Toute l'année |
| Route 229 | Super Canne | 20-30 | 35 % | 35 % | 35 % | Toute l'année |
| Célestia | Super Canne | 20-30 | 30 % | 30 % | 30 % | Toute l'année |
| Route 208 | Super Canne | 20-30 | 25 % | 25 % | 25 % | Toute l'année |
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Autel Abondance | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Autel Abondance | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Forêt d'Empoigne (Intérieur) | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Forêt d'Empoigne (Intérieur) | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Ogoesse | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Ogoesse | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Route 11 | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 11 | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
Afficher 8 de plus
| Lieu | Méthode | Niv. | Matin | Jour | Nuit | Saison |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Route 14 | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 14 | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Route 3 | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 70 % | Printemps, Été, Hiver |
| Route 3 | Méga Canne | 30-40 | 80 % | 80 % | 80 % | Automne |
| Bois des Illusions | Pêche | 35-70 | Phéno | Phéno | Phéno | Toute l'année |
| Bois des Illusions | Méga Canne | 30-40 | 55 % | 55 % | 40 % | Printemps, Été |
| Bois des Illusions | Méga Canne | 30-40 | 70 % | 70 % | 60 % | Automne |
| Bois des Illusions | Méga Canne | 30-40 | 60 % | 60 % | 55 % | Hiver |
Poissirène : chaîne d'évolution
Attaques apprises par Poissirène dans PokeMMO
Par niveau
Attaques que Poissirène apprend en montant de niveau.
| Niv. | Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mimi-Queue | Normal | Statut | — | 100 | 30 |
| 1 | Picpic | Vol | Physique | 35 | 100 | 35 |
| 1 | Tourniquet | Eau | Statut | — | — | 15 |
| 4 | Ultrason | Normal | Statut | — | 55 | 20 |
| 10 | Vive-Attaque | Normal | Physique | 40 | 100 | 30 |
| 10 | Vibraqua | Eau | Spécial | 60 | 100 | 20 |
| 14 | Koud'Korne | Normal | Physique | 65 | 100 | 25 |
| 20 | Hâte | Psy | Statut | — | — | 30 |
| 20 | Furie | Normal | Physique | 15 | 85 | 20 |
| 24 | Cascade | Eau | Physique | 80 | 100 | 15 |
| 25 | Anneau Hydro | Eau | Statut | — | — | 20 |
| 30 | Fléau | Normal | Physique | — | 100 | 15 |
| 34 | Empal'Korne | Normal | Physique | — | 30 | 5 |
| 40 | Détrempage | Eau | Statut | — | 100 | 20 |
| 40 | Mégacorne | Insecte | Physique | 120 | 85 | 10 |
Par CT
Attaques que Poissirène peut apprendre avec une CT.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Abri | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Attraction | Normal | Statut | — | 100 | 15 |
| Bélier | Normal | Physique | 90 | 85 | 20 |
| Blabla Dodo | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Blizzard | Glace | Spécial | 110 | 70 | 5 |
| Buée Noire | Glace | Statut | — | — | 30 |
| Bulles d'O | Eau | Spécial | 65 | 100 | 20 |
| Cascade | Eau | Physique | 80 | 100 | 15 |
| Chant Canon | Normal | Spécial | 60 | 100 | 15 |
| Clonage | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Copie | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Coud'Boue | Sol | Spécial | 20 | 100 | 10 |
| Coud'Krâne | Normal | Physique | 130 | 100 | 10 |
| Coup d'Boule | Normal | Physique | 70 | 100 | 15 |
| Damoclès | Normal | Physique | 120 | 100 | 15 |
| Danse Pluie | Eau | Statut | — | — | 5 |
| Danse-Lames | Normal | Statut | — | — | 20 |
| Direct Toxik | Poison | Physique | 80 | 100 | 20 |
| Don Naturel | Normal | Physique | — | 100 | 15 |
| Ébullition | Eau | Spécial | 80 | 100 | 15 |
| Empal'Korne | Normal | Physique | — | 30 | 5 |
| Façade | Normal | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Force Cachée | Normal | Physique | 70 | 100 | 20 |
| Frénésie | Normal | Physique | 20 | 100 | 20 |
| Frustration | Normal | Physique | — | 100 | 20 |
| Hâte | Psy | Statut | — | — | 30 |
| Hydrocanon | Eau | Spécial | 110 | 80 | 5 |
| Laser Glace | Glace | Spécial | 90 | 100 | 10 |
| Malédiction | Spectre | Statut | — | — | 10 |
| Mégacorne | Insecte | Physique | 120 | 85 | 10 |
| Météores | Normal | Spécial | 60 | — | 20 |
| Ocroupi | Eau | Spécial | 90 | 85 | 10 |
| Patience | Normal | Physique | — | — | 10 |
| Paysage de neige | Glace | Statut | — | — | 10 |
| Pistolet à O | Eau | Spécial | 40 | 100 | 25 |
| Plaquage | Normal | Physique | 85 | 100 | 15 |
| Plongée | Eau | Physique | 80 | 100 | 10 |
| Puis. Cachée | Normal | Spécial | 60 | 100 | 15 |
| Rafale Psy | Psy | Spécial | 65 | 100 | 20 |
| Reflet | Normal | Statut | — | — | 15 |
| Repos | Psy | Statut | — | — | 5 |
| Retour | Normal | Physique | — | 100 | 20 |
| Sabotage | Ténèbres | Physique | 20 | 100 | 20 |
| Séduction | Normal | Statut | — | 100 | 20 |
| Siphon | Eau | Spécial | 35 | 85 | 15 |
| Surf | Eau | Spécial | 90 | 100 | 15 |
| Taillade | Insecte | Physique | 40 | 95 | 20 |
| Ténacité | Normal | Statut | — | — | 10 |
| Tir de Boue | Sol | Spécial | 55 | 95 | 15 |
| Toxik | Poison | Statut | — | 90 | 10 |
| Tunnelier | Sol | Physique | 80 | 95 | 10 |
| Vantardise | Normal | Statut | — | 85 | 15 |
| Vent Glace | Glace | Spécial | 55 | 95 | 15 |
| Vibraqua | Eau | Spécial | 60 | 100 | 20 |
Par tuteur
Attaques enseignées par les tuteurs de capacités de PokeMMO.
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Hydroqueue | Eau | Physique | 90 | 90 | 10 |
| Rayon Signal | Insecte | Spécial | 75 | 100 | 15 |
| Rebond | Vol | Physique | 85 | 85 | 5 |
| Ronflement | Normal | Spécial | 50 | 100 | 15 |
Par œuf
Capacités œuf : l'un ou l'autre parent les transmet au breeding (qui peut apporter chacune est listé plus bas).
| Attaque | Type | Catégorie | Puiss. | Préc. | PP |
|---|---|---|---|---|---|
| Acupression | Normal | Statut | — | — | 30 |
| Lance-Boue | Sol | Statut | — | — | 15 |
Sur PokeMMO, l'un ou l'autre parent transmet une capacité œuf, si l'œuf peut l'apprendre. Un parent d'une autre espèce est toujours le père. Voici qui peut apporter chaque capacité à Poissirène, et la chaîne de croisements quand personne ne l'apprend directement.